EL7.AI
الأسهممتوسط•7 نوفمبر 2026•
3 دقيقة قراءة

United Parks تسجل إيرادات 506.5 مليون دولار مع تراجع الحضور 4.7% في الربع الثالث

الحقائق الرئيسية

1بلغت إيرادات الربع الثالث 506.5 مليون دولار، بانخفاض 1.1% عن الفترة المقابلة.
2تراجع صافي دخل الربع الثالث 10.5% إلى 80.0 مليون دولار.
3انخفض الحضور 4.7% إلى 6.5 مليون زائر، فيما ارتفع الإنفاق الإجمالي لكل زائر 3.8% إلى 78.29 دولاراً.
4بلغ صافي دخل الأشهر التسعة 109.2 مليون دولار، بانخفاض 28.8%.

أعلنت United Parks & Resorts في 5 نوفمبر 2026 نتائج الربع الثالث والأشهر التسعة الأولى من السنة المالية، مسجلة إيرادات فصلية قدرها 506.5 مليون دولار وصافي دخل بلغ 80.0 مليون دولار. وانخفضت الإيرادات 5.4 مليون دولار، أو 1.1%، مقارنة بالربع الثالث من 2025، فيما تراجع صافي الدخل 9.4 مليون دولار، أو 10.5%. وقالت الشركة إن انخفاض عدد الزوار كان السبب الرئيسي وراء هبوط الإيرادات، رغم ارتفاع الإيرادات لكل زائر. وتسلط النتائج الضوء على مفاضلة بين تراجع الإقبال وقدرة الشركة على زيادة إنفاق الزائر خلال الزيارة. كما أظهر مقياس الأرباح المعدلة تراجعاً أكبر من الإيرادات، مع ضغط إضافي من ارتفاع المصروفات البيعية والعمومية والإدارية.

بلغت الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك 205.1 مليون دولار في الربع، بانخفاض 11.1 مليون دولار، أو 5.1%، عن الفترة المقابلة من العام السابق. وعزت الشركة تراجع هذا المقياس إلى انخفاض الإيرادات وارتفاع المصروفات البيعية والعمومية والإدارية. وتوضح المقارنة أن تراجع الأرباح المعدلة تجاوز نسبة انخفاض الإيرادات، بينما انخفض صافي الدخل بوتيرة أكبر، بلغت 10.5%. وفي المقابل، تحسن متوسط الإيرادات التي تحققها الشركة من كل زائر، وهو ما حد جزئياً من أثر تراجع الحضور على إجمالي الإيرادات. لكن هذا التحسن لم يكن كافياً لمنع تراجع مقاييس الدخل والأرباح الفصلية.

استقبلت المتنزهات 6.5 مليون زائر خلال الربع الثالث، بانخفاض نحو 0.3 مليون زائر، أو 4.7%، مقارنة بالفترة نفسها من 2025. وقال الرئيس التنفيذي مارك سوانسون إن الطقس غير المواتي وتأثيرات التقويم والرياح الدولية المعاكسة أثرت بنحو 325 ألف زيارة. وأضاف أن الحضور تأثر أيضاً بخفض مخطط للمنتجات الترويجية، بلغ أثره أكثر من 100 ألف زيارة. وقال سوانسون: «لولا أثر هذه العوامل المعاكسة غير المعتادة، التي بلغ مجموعها نحو 325 ألف زيارة، لكان الحضور قد ارتفع». وأوضح أن خفض المنتجات الترويجية كان قراراً مخططاً له، في حين ارتبطت العوامل الأخرى بالطقس والتقويم والظروف الدولية. وتضع هذه العوامل تراجع الحضور في سياق يجمع بين ظروف تشغيلية غير مواتية وتغيير متعمد في العروض الترويجية.

في المقابل، ارتفعت الإيرادات الإجمالية لكل زائر 3.8% إلى 78.29 دولاراً، مقارنة بالربع الثالث من 2025. وزادت إيرادات الدخول لكل زائر 3.4% إلى 40.90 دولاراً، بينما ارتفع الإنفاق داخل المتنزه 4.4% إلى مستوى قياسي بلغ 37.39 دولاراً لكل زائر. وذكرت الشركة أن ارتفاع الإيرادات لكل زائر عوض جزءاً من أثر تراجع الحضور على الإيرادات الإجمالية. ويكشف تفصيل الإنفاق أن الزيادة شملت كلاً من الدخول والمشتريات داخل المتنزه، مع تسجيل الإنفاق الداخلي أعلى مستوى له. ومع ذلك، بقيت الإيرادات الفصلية أقل من مستواها قبل عام، بما يعكس أثر انخفاض أعداد الزوار رغم تحسن متوسط الإنفاق.

وعلى امتداد الأشهر التسعة الأولى من 2026، بلغت الإيرادات 1,268.1 مليون دولار، بانخفاض 1.6% عن الفترة المقابلة من 2025. وهبط صافي الدخل 28.8% إلى 109.2 مليون دولار، وهو تراجع أعمق بكثير من انخفاض الإيرادات. كما بلغت ربحية السهم المخففة 2.29 دولار، مقارنة بـ2.76 دولار قبل عام، بانخفاض 17.0%. وتظهر هذه الأرقام أن تراجع أرباح الفترة الممتدة كان أشد من الانكماش المحدود نسبياً في الإيرادات. وبذلك اتسع أثر الأداء على صافي الدخل وربحية السهم خلال الأشهر التسعة، حتى مع استمرار نمو الإنفاق لكل زائر داخل المتنزهات.

بلغ الحضور 15.7 مليون زائر في الأشهر التسعة الأولى، بانخفاض 4.1% عن الفترة نفسها من 2025. وفي الوقت ذاته، ارتفع الإنفاق داخل المتنزه لكل زائر 4.8% إلى مستوى قياسي بلغ 38.86 دولاراً. ويكرر هذا الأداء خلال الفترة الممتدة النمط الذي ظهر في الربع الثالث: عدد أقل من الزوار يقابله إنفاق أعلى للفرد داخل المتنزه. غير أن ارتفاع الإنفاق لكل زائر لم يمنع تراجع الإيرادات الإجمالية 1.6%، ولا الانخفاض الأشد في صافي الدخل وربحية السهم. ويقدم هذا التفصيل صورة عن مصدر الضغط على النتائج: استمرار ضعف الحضور إلى جانب تحسن الإنفاق الفردي، مع بقاء المحصلة المالية للفترة دون مستويات العام السابق.

افتح على الرسم