فيراري: ربحية السهم 2.81 دولار مقابل توقعات 2.66 دولار، والإيرادات 2.15 مليار دولار مقابل 2.15 مليار
الحقائق الرئيسية
نتائج الربع الثالث من السنة المالية 2026
| المقياس | الفعلي | تقدير المحللين | المفاجأة | قبل عام |
|---|---|---|---|---|
| ربحية السهم (دولار) | 2.81 | 2.66 | +5.6% | 2.50 |
| الإيرادات (مليار دولار) | 2.15 | 2.15 | — | 2.07 |
آخر إعلانات النتائج: الفعلي مقابل التقديرات
| تاريخ الإعلان | الفترة | ربحية السهم (دولار) | التقدير | المفاجأة | الإيرادات (مليار دولار) | التقدير | المفاجأة |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 نوفمبر 2026 | الربع الثالث من السنة المالية 2026 | 2.81 | 2.66 | +5.6% | 2.15 | 2.15 | — |
| 30 يوليو 2026 | الربع الثاني من السنة المالية 2026 | 2.99 | 2.83 | +5.7% | 2.21 | 2.14 | +3.5% |
| 5 مايو 2026 | الربع الأول من السنة المالية 2026 | 2.73 | 2.70 | +1.1% | 2.14 | 2.12 | +0.9% |
| 10 فبراير 2026 | الربع الرابع من السنة المالية 2025 | 2.49 | 2.44 | +2.0% | 2.12 | 2.08 | +1.6% |
| 4 نوفمبر 2025 | الربع الثالث من السنة المالية 2025 | 2.50 | 2.35 | +6.4% | 2.07 | 2.08 | −0.7% |
| 31 يوليو 2025 | الربع الثاني من السنة المالية 2025 | 2.70 | 2.57 | +5.1% | 2.10 | 1.94 | +8.3% |
| 6 مايو 2025 | الربع الأول من السنة المالية 2025 | 2.42 | 2.36 | +2.5% | 1.96 | 2.07 | −5.2% |
| 4 فبراير 2025 | الربع الرابع من السنة المالية 2024 | 2.28 | 1.89 | +20.6% | 1.80 | 1.84 | −2.1% |
المصدر: الأرقام من قاعدة بيانات EL7. التقديرات متوسط توقعات المحللين لدى مزوّد بياناتنا (FMP)، وليست أرقامًا رسمية. الأرقام بالدولار كما تُتداول هذه الأداة في السوق الأمريكية، والشركة تُعدّ قوائمها بعملة أخرى.
جاءت نتائج فيراري على النحو الآتي: ربحية السهم 2.81 دولار مقابل توقعات 2.66 دولار، والإيرادات 2.15 مليار دولار مقابل 2.15 مليار. تغطي النتائج الربع الثالث من السنة المالية 2026 بحسب ترقيم الشركة. جاءت ربحية السهم أعلى من توقعات المحللين بنسبة 5.6%، والإيرادات مطابقة للتوقعات. الأرقام بالدولار كما يحملها هذا الإدراج في السوق الأمريكية، والشركة تُعدّ قوائمها المالية بعملة اليورو.
على أساس سنوي ارتفعت الإيرادات بنسبة 3.9% مقارنة بـ2.07 مليار دولار قبل عام (الربع الثالث من السنة المالية 2025). وارتفعت ربحية السهم بنسبة 12.4% مقارنة بـ2.50 دولار قبل عام. وفي سجل الشركة، تجاوزت ربحية السهم تقديرات المحللين في 7 من أصل 7 إعلانات سابقة قابلة للمقارنة.
قراءة في النتائج
نمو إيرادات فيراري يشير إلى اتساع حصيلة أعمالها، لكن البيانات المتاحة لا تحدد مساهمة مبيعات السيارات أو الخدمات والأنشطة المرتبطة بالعلامة في هذا النمو. وتكمن أهمية هذه التفرقة في فهم مصادر النمو ومدى ارتباطها بالنشاط الأساسي.
تقوم أعمال فيراري على سيارات رياضية فاخرة وحصرية، مع تنوع الطرازات والإصدارات المحدودة والتصاميم الخاصة. ويجعل هذا النموذج مزيج السيارات المباعة وقدرة العلامة على دعم التسعير من المحركات المهمة لفهم الإيرادات والربحية.
تمتد الأعمال إلى قطع الغيار والصيانة والترميم وترخيص العلامة والمنتجات المرتبطة بها، إلى جانب التمويل والتأجير. وتوفر هذه الأنشطة قنوات دخل مرتبطة بعلاقة العملاء بالسيارات والعلامة، لكن البيانات المتاحة لا تفصل أثرها في النتائج.
ما يستحق المتابعة في مؤتمر النتائج: يستحق المتابعة ما تقوله الإدارة عن طبيعة الطلب ومزيج الطرازات ودور الإصدارات الخاصة في الإيرادات، إلى جانب أثر تكاليف الإنتاج والإنفاق على تطوير السيارات في الهوامش. ومن المفيد أيضًا توضيح مساهمة خدمات ما بعد البيع وترخيص العلامة والتمويل في الربحية.
وللتحليل الكامل لسهم فيراري — التقييم والدرجات والقوائم المالية — راجع صفحة السهم من الرابط المرفق بالخبر.