شركة كاتربيلر: ربحية السهم 7.20 دولار مقابل توقعات 7.06 دولار، والإيرادات 20.7 مليار دولار مقابل 20.8 مليار
الحقائق الرئيسية
نتائج الربع الثالث من السنة المالية 2026
| المقياس | الفعلي | تقدير المحللين | المفاجأة | قبل عام |
|---|---|---|---|---|
| ربحية السهم (دولار) | 7.20 | 7.06 | +2.0% | 4.95 |
| الإيرادات (مليار دولار) | 20.68 | 20.76 | −0.4% | 17.64 |
آخر إعلانات النتائج: الفعلي مقابل التقديرات
| تاريخ الإعلان | الفترة | ربحية السهم (دولار) | التقدير | المفاجأة | الإيرادات (مليار دولار) | التقدير | المفاجأة |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 29 أكتوبر 2026 | الربع الثالث من السنة المالية 2026 | 7.20 | 7.06 | +2.0% | 20.68 | 20.76 | −0.4% |
| 4 أغسطس 2026 | الربع الثاني من السنة المالية 2026 | 8.17 | 6.22 | +31.4% | 20.54 | 19.34 | +6.2% |
| 30 أبريل 2026 | الربع الأول من السنة المالية 2026 | 5.54 | 4.65 | +19.1% | 17.42 | 16.53 | +5.4% |
| 29 يناير 2026 | الربع الرابع من السنة المالية 2025 | 5.16 | 4.71 | +9.6% | 19.13 | 17.85 | +7.2% |
| 29 أكتوبر 2025 | الربع الثالث من السنة المالية 2025 | 4.95 | 4.53 | +9.3% | 17.64 | 16.77 | +5.2% |
| 5 أغسطس 2025 | الربع الثاني من السنة المالية 2025 | 4.72 | 4.89 | −3.5% | 16.57 | 16.30 | +1.6% |
| 30 أبريل 2025 | الربع الأول من السنة المالية 2025 | 4.25 | 4.35 | −2.3% | 14.25 | 14.72 | −3.2% |
| 30 يناير 2025 | الربع الرابع من السنة المالية 2024 | 5.14 | 5.06 | +1.6% | 16.22 | 16.61 | −2.4% |
المصدر: الأرقام من قاعدة بيانات EL7. التقديرات متوسط توقعات المحللين لدى مزوّد بياناتنا (FMP)، وليست أرقامًا رسمية.
جاءت نتائج شركة كاتربيلر على النحو الآتي: ربحية السهم 7.20 دولار مقابل توقعات 7.06 دولار، والإيرادات 20.7 مليار دولار مقابل 20.8 مليار. تغطي النتائج الربع الثالث من السنة المالية 2026 بحسب ترقيم الشركة. جاءت ربحية السهم أعلى من توقعات المحللين بنسبة 2.0%، والإيرادات أدنى من التوقعات بنسبة 0.4%.
على أساس سنوي ارتفعت الإيرادات بنسبة 17.3% مقارنة بـ17.6 مليار دولار قبل عام (الربع الثالث من السنة المالية 2025). وارتفعت ربحية السهم بنسبة 45.5% مقارنة بـ4.95 دولار قبل عام. وفي سجل الشركة، تجاوزت ربحية السهم تقديرات المحللين في 5 من أصل 7 إعلانات سابقة قابلة للمقارنة.
قراءة في النتائج
تجمع شركة كاتربيلر بين معدات البناء والتعدين وأنظمة الطاقة والدفع، ما يربط أعمالها بإنفاق العملاء على المشروعات والمعدات. لذلك تعتمد قراءة النتائج على فهم مساهمة هذه الأنشطة المختلفة، إذ تختلف محركات الطلب على معدات الإنشاء عن احتياجات المناجم وتوليد الكهرباء.
يشمل نشاط الشركة أيضًا المكونات وحلول إدارة الأساطيل والتشغيل الذاتي، إلى جانب بيع المعدات. ويجعل هذا التنوع مزيج المنتجات والخدمات مهمًا لفهم الربحية، لكن المعلومات المتاحة لا تحدد مساهمة كل نشاط أو أسباب تغير الأداء.
ما يستحق المتابعة في مؤتمر النتائج: يستحق المتابعة ما تقوله الإدارة عن الطلب على معدات البناء والتعدين وأنظمة الطاقة، وكيف تؤثر قرارات العملاء بشأن الإنفاق على شراء المعدات. ومن المهم أيضًا الاستماع إلى شرحها لدور مزيج المنتجات والخدمات والتكاليف في تشكيل الهوامش.
وللتحليل الكامل لسهم شركة كاتربيلر — التقييم والدرجات والقوائم المالية — راجع صفحة السهم من الرابط المرفق بالخبر.