EL7.AI
منشئ الاستراتيجياتبيانات COTالأخبارالأبحاثجديدالأكاديميةتقويم الأرباحالمفكرة الاقتصادية
نستخدم ملفات تعريف الارتباطسياسة الخصوصية
EL7.AIEL7.AI

الذكاء المالي الاصطناعي
تحليل احترافي لقرارات البنوك المركزية

© 2026 EL7.AI. جميع الحقوق محفوظة.

الأسواق

  • الأخبار
  • الفوركس
  • الأسهم
  • العملات المشفرة
  • الذهب
  • السلع
  • المؤشرات
  • صناديق ETF

التحليل

  • الفيدرالي
  • المركزي الأوروبي
  • بيانات COT
  • المفكرة الاقتصادية

التعلّم

  • الدورات
  • دليل الخدمات
  • النفط

الشركة

  • من نحن
  • تواصل معنا
  • منهجية البيانات
  • استخدام الذكاء الاصطناعي
  • الأسعار
  • للمؤسسات
  • الشروط والأحكام
  • سياسة الخصوصية
  • الأمان والإبلاغ عن الثغرات
  • واتساب
لا تتوفر بيانات الحالة حالياً

المعلومات المقدمة على EL7.AI هي لأغراض تعليمية وإعلامية فقط ولا تشكل نصيحة مالية.

الرئيسية
الأسهم
Tesla, Inc.
TSLA

TSLA Tesla, Inc.

Tesla, Inc. · NASDAQ
السوق مغلقة
354.72
▼ ⁦-2.13%⁩ (-7.72)
القيمة السوقية$1.4T
معامل بيتا1.84
52w الأدنى52w الأعلى
297.38498.83
الأسبوع الماضي
⁦-7.31%⁩
تحليل عوامل EL7
كيف نحسب هذا؟
الإجمالي34
ضعيف — أقل من متوسط السوقسهم خادعF 5/9آمنأفضل من 34٪ من الأسهم في السوق وفق نموذج EL7
المعيارالنتيجةالتوزيعالقيمةالمتوسطالترتيب
▸
التقييم
6
328.4x▼17.5xضمن الأدنى
▸
النمو
36
11.8%▲7.1%ضمن الأدنى
▸
الجودة
44
3.2%▼4.5%حول الوسيط
▸
الأمان
85
—2.6xضمن الأفضل
▸
عائد رأس المال
31
0.00%▼0.20%ضمن الأدنى
▸
الزخم
39
-15.8%▼-1.0%ضمن الأدنى
▸
المعنويات
75
25▲3ضمن الأفضل
الشهر الماضي
⁦-3.13%⁩
آخر 3 أشهر
⁦-4.02%⁩
السنة الماضية
⁦-18.48%⁩
القيمة العادلة
السعر الحالي⁦$355⁩
  • أهداف المحلّلين
    16 محلّل
    ⁦$435⁩
    ⁦+23%⁩
    النطاق ⁦⁦$157⁩–⁦$840⁩⁩المعتاد لهذه الطريقة في الشركات الكبرى: ⁦+17%⁩

عائد سندات الخزانة الأمريكية لعشر سنوات ⁦5.19%⁩ بتاريخ ⁦2026-10-14⁩. تقديرات محسوبة من بيانات الشركة وأهداف المحلّلين، وليست نصيحة استثمارية.

قارن ضمن شاشة الفرز
محتوى مميّز

احصل على حسابك المميّز الآن

  • تحليل الأسهم المتعمّق
  • منصة الأخبار المتقدّمة
موصى به
الاشتراك السنوي
$17/mo
الاشتراك الشهري
$29/mo
صفحة أرباح شركة Tesla

إجماع المحللين

نجمع هنا بين الأسعار المستهدفة، وتغيّرات الإجماع، وسجل التعديلات، وتفسير AI لما تبدّل في نظرة المحللين.

السعر المستهدف· 16 محللاً يحدد السعر المستهدف
$441.36
⁦+24.4%⁩
السعر الحالي $354.72·الوسيط $435.00
الأدنى
$157.00
الأعلى
$840.00
السعر الحالي
$354.72
متوسط الهدف
$441.36
ملخص ما تغيّر

تراجع الإجماع مع بقاء الآراء متباينة

  • متوسط الهدف تراجع 6.36% خلال 30 يوماً، مع انضمام محللين اثنين إلى العينة.
  • النطاق الحالي من 157 إلى 840 واسع، ما يعكس اختلافاً ملحوظاً بين المحللين.
  • Goldman Sachs رفعت تصنيفها إلى Buy؛ أما أحدث التغييرات الأخرى المعروضة فأبقت التصنيفات دون تغيير.
اعتبارًا من 2026-10-16
زخم المراجعات · 30 يوم
⁦-4.6%⁩
متوسط التقييم
★ 3.40
احتفاظ
عدد المحللين
43
نسبة الإقناع
44%
متباينة
نشاط الترقيات · 30 يوم
2↑ · 1↓
تباين الأهداف
193%
واسع
توزيع تقييمات المحللين عبر الزمن43 محللاً يصدر تقييماً
4
15
20
2
2
شراء قويشراءاحتفاظبيعبيع قوي
اتجاه التقييم — آخر 12 شهراً3.27 → 3.40
آخر تحركات المحللين
  • = تأكيد2026-10-12
    Jefferies
    Hold
  • = تأكيد2026-10-08
    Tigress Financial
    Buy
  • = تأكيد2026-10-07
    UBS
    Buy
محتوى مميّز
أهم المؤشرات المالية

عشرة مؤشرات أساسية، كلٌّ منها مقارَن بوسيط ومتوسط القطاع — يكشف ما إذا كان السهم رخيصاً أم مبالغاً في تقييمه مقارنةً بشركات نفس القطاع.

السهموسيط القطاعمتوسط القطاعالنطاق المعتاد للقطاع
المؤشرالقيمةموقعه داخل القطاعالحُكم
  • مكرر الربحية (الفترة الأخيرة)
    328.44x
    4.46x35.70x
    مرتفع جداً
  • مكرر الربحية المستقبلي
    152.26x
    3.63x29.06x
    مرتفع جداً
  • EV / EBITDA
    142.77x
    2.77x22.18x
    مرتفع جداً
  • عائد التدفق النقدي الحر
    0.4%
    -34.9%17.8%
    أعلى من المتوسط
  • نمو الإيرادات السنوي
    11.8%
    -13.5%31.8%
    أعلى من المتوسط
  • نمو الربحية السنوي
    -35.7%
    -156.5%138.1%
    قرب الوسيط
  • هامش الربح الإجمالي
    18.9%
    11.6%66.4%
    دون المتوسط
  • العائد على رأس المال المستثمر
    3.2%
    -23.4%21.3%
    أعلى من المتوسط
  • صافي الدين / EBITDA
    —
    —
  • عائد التوزيعات
    0.0%
    0.0%5.4%
    منخفض
  • نسبة توزيع الأرباح
    1.8%
    13.1%116.1%
    منخفض
  • مؤشر ألتمان Z
    15.23
    -1.855.79
    استثنائي
التحليل المالي
|

تحليل السهم

مُولّد بالذكاء الاصطناعي
آخر تحديث: 2026-09-27بناءً على بيانات 2026-07-22

نبذة عن الشركة

تعمل Tesla عبر منظومة مترابطة تشمل تصنيع المركبات الكهربائية وبيعها، وبرمجيات القيادة الذاتية FSD، وتخزين الطاقة، وخدمات ما بعد البيع والشحن والتأمين، إلى جانب استثماراتها في Robotaxi وCybercab وOptimus والبنية التحتية للذكاء الاصطناعي. يعتمد النشاط الأساسي على مركبات مثل Model Y، بينما تضيف FSD إيراداً برمجياً من المشتريات المسبقة والاشتراكات؛ وبلغ عدد العملاء المدفوعين نحو 1.5 مليون عميل في الربع 2 من السنة المالية 2026 (المنتهي في 2026-06-30)، منهم 55% عبر الشراء المسبق و45% عبر الاشتراكات. كما نشر نشاط الطاقة 13.5 غيغاواط ساعة من سعات التخزين خلال الربع، وتستهدف منتجات Megapack احتياجات الشبكات ومراكز بيانات الذكاء الاصطناعي.

سجلت Tesla في الربع 2 من السنة المالية 2026 إيراداً قدره 28.2 مليار دولار، بزيادة سنوية 25.5% من 22.5 مليار دولار في الربع 2 من السنة المالية 2025. بلغ صافي الدخل 1.1 مليار دولار وربحية السهم المخفّضة 0.32 دولار، بينما وصل التدفق النقدي التشغيلي إلى 4.7 مليار دولار. غير أن الهامش الإجمالي انخفض إلى 16.8% من 17.2%، وهبط الهامش التشغيلي إلى 1.4% من 4.1%، ما يوضح أن نمو الإيراد لم يتحول إلى توسع مماثل في الربحية.

يكشف مزيج الأعمال عن تباين واضح بين الوحدات: هبط هامش السيارات باستثناء الاعتمادات التنظيمية إلى 16.3%، وانخفض هامش الطاقة إلى 20.4% بعد نشر 13.5 غيغاواط ساعة، بينما تحسن هامش الخدمات والأنشطة الأخرى إلى مستوى قياسي بلغ 14.1%. شملت مصادر تحسن الخدمات السيارات المستعملة والشحن ومراكز الخدمة والتأمين، في حين تحملت المصروفات التشغيلية تكاليف البحث والتطوير والاستعداد لإنتاج Semi وOptimus وCybercab ومبادرات الذكاء الاصطناعي. وفي آخر 12 شهراً حتى 2026-06-30، حققت الشركة إيراداً قدره 103.6 مليار دولار وصافي دخل قدره 3.8 مليار دولار وتدفقاً نقدياً حراً قدره 5.8 مليار دولار.

أرقام رئيسية

الربع 2 من السنة المالية 2026

الإيراد
$28.2B
+25.5%عن العام السابق
الهامش الإجمالي
16.8%
−0.4 نقطة مئويةعن العام السابق
الهامش التشغيلي
1.4%
−2.7 نقطة مئويةعن العام السابق
صافي الدخل
$1.1B
−4.9%عن العام السابق
ربحية السهم المخفّضة
0.32
−3.0%عن العام السابق
صافي النقد
$35.8B
+12.6%عن العام السابق

آخر 12 شهراً حتى 2026-06-30

الإيراد
$103.6B
صافي الدخل
$3.8B
3.7%من الإيراد
التدفق النقدي الحر
$5.8B
5.6%من الإيراد

ما الذي تغيّر منذ التحليل السابق

  • في 2026-09-27، ارتفع متوسط هدف المحللين إلى 462.77 دولاراً من 436.08 دولاراً في التحليل السابق المؤرخ 2026-08-26.
  • في 2026-09-04، فتحت NHTSA تدقيقاً في اعتماد Tesla لمطابقة Cybercab لمعايير السلامة بعد بدء التشغيل التجاري في أوستن في 2026-09-03.
  • في 2026-09-15، فتح المنظمون الاتحاديون تحقيقاً في مدى توافق تصميم Cybercab الخالي من عجلة القيادة مع معايير السلامة.

ما الذي يحرّك السهم الآن

  • تسارع نمو الإيراد السنوي إلى 25.5% في الربع 2 من السنة المالية 2026 (المنتهي في 2026-06-30)، مقابل 15.8% في الربع 1 من السنة المالية 2026، لكن الهامش التشغيلي البالغ 1.4% يجعل جودة هذا النمو عاملاً حاسماً في تقييم النتائج.
  • حققت Tesla رقماً قياسياً لتسليمات الربع الثاني، مع نمو متتابع بلغ 60% في الأميركتين و27% في منطقة آسيا والمحيط الهادئ و12% في أوروبا والشرق الأوسط وأفريقيا، وأنهت الربع بأكبر تراكم للطلبات منذ السنة المالية 2023.
  • أصبحت FSD محركاً مباشراً للطلب والإيراد المتكرر؛ إذ كانت الخدمة مفعّلة عند التسليم في نحو 55% من تسليمات أميركا الشمالية خلال الربع 2 من السنة المالية 2026، ووصلت القاعدة المدفوعة عالمياً إلى قرابة 1.5 مليون عميل.
  • بدأ التشغيل التجاري لـCybercab في أوستن في 2026-09-03، بعد بدء الإنتاج خلال الربع 2 من السنة المالية 2026، لكن NHTSA فتحت في 2026-09-04 تدقيقاً في إقرار Tesla بمطابقة المركبة لمعايير السلامة، ثم ظهر في 2026-09-15 تحقيق اتحادي يتعلق بتصميم المركبة الخالي من عجلة القيادة.
  • نشر نشاط الطاقة 13.5 غيغاواط ساعة في الربع 2 من السنة المالية 2026، بزيادة متتابعة 53%، مع طلب مرتبط بموازنة الشبكات وتغذية مراكز بيانات الذكاء الاصطناعي؛ إلا أن هامش النشاط انخفض من 39.5% إلى 20.4%.
  • دخلت الشركة دورة استثمار رأسمالي واسعة تشمل Robotaxi وOptimus وأشباه الموصلات والطاقة الشمسية والحوسبة، وتتوقع أن تتجاوز النفقات الرأسمالية 25 مليار دولار في السنة المالية 2026 وأن ترتفع خلال العامين أو الأعوام الثلاثة التالية.

حالة الشراء وحالة البيع

▲ حالة الشراء7 نقاط

  • +تسارع نمو الإيراد السنوي إلى 25.5% في الربع 2 من السنة المالية 2026 (المنتهي في 2026-06-30)، مقابل 15.8% في الربع 1 من السنة المالية 2026، بزيادة 9.7 نقطة مئوية في وتيرة النمو.
  • +سجلت Tesla تسليمات قياسية للربع الثاني وأنهت الفترة بأكبر تراكم للطلبات منذ السنة المالية 2023، ما يوفر أساساً ملموساً لاستمرار تشغيل المصانع بمعدلات أعلى إذا أمكن تجاوز قيود المكونات والبطاريات.
  • +بلغ عدد عملاء FSD المدفوعين نحو 1.5 مليون عميل في الربع 2 من السنة المالية 2026، وكانت الخدمة مفعّلة عند التسليم في نحو 55% من تسليمات أميركا الشمالية، بما يدعم تحول جزء أكبر من اقتصاديات المركبة نحو البرمجيات والاشتراكات.
  • +قطعت مركبات Robotaxi أكثر من 380,000 ميل دون إشراف ومن دون حوادث ملحوظة وفق بيانات التشغيل المقدمة في مكالمة الربع 2 من السنة المالية 2026، مع نمو أسبوعي مزدوج الرقم في الأميال غير الخاضعة للإشراف.
  • +يدعم نشر 13.5 غيغاواط ساعة من تخزين الطاقة في الربع 2 من السنة المالية 2026 فرصة Megapack في موازنة الشبكات وتخفيف تقلب استهلاك الطاقة داخل مراكز بيانات الذكاء الاصطناعي.
  • +

ما الذي قد يغيّر هذه القراءة

الموعد: 2026-10-28

  • الإيراد المعلن مقارنة بعتبة 28.2 مليار دولار

    ▲ إيجابي
    تجاوز 28.2 مليار دولار سيعزز حالة الشراء عبر تأكيد استمرار زخم الطلب بعد نمو الإيراد السنوي 25.5% في الربع 2 من السنة المالية 2026.
    ▼ سلبي
    الانخفاض دون 28.2 مليار دولار سيعزز حالة البيع عبر التشكيك في استدامة تسارع الإيراد وتراكم الطلبات المسجل في الربع 2 من السنة المالية 2026.
  • الهامش التشغيلي المعلن مقارنة بعتبة 1.4%

    ▲ إيجابي
    تجاوز 1.4% سيعزز حالة الشراء عبر إظهار أن نمو المركبات والبرمجيات والطاقة بدأ يستعيد رافعة الربحية التشغيلية.
    ▼ سلبي
    الانخفاض دون 1.4% سيعزز حالة البيع عبر تأكيد استمرار ضغط البحث والتطوير والتسعير وتكاليف توسيع المنتجات الجديدة على الربحية.
  • الهامش الإجمالي المعلن مقارنة بعتبة 16.8%

    ▲ إيجابي
    تجاوز 16.8% سيعزز حالة الشراء عبر الإشارة إلى تحسن اقتصاديات مزيج السيارات والطاقة والخدمات بعد تراجع الربع 2 من السنة المالية 2026.

التقييم

تضع طريقة أهداف المحللين القيمة الوسيطة عند 450 دولاراً، ضمن نطاق واسع من 360 دولاراً إلى 840 دولاراً استناداً إلى 16 محللاً، وهي طريقة تسعّر النمو المتوقع وتميل بطبيعتها إلى التفاؤل. ويبلغ متوسط هدف الإجماع 462.77 دولاراً مع توصية إجمالية محايدة، وهو قريب من الوسيط لكنه لا يلغي التشتت الكبير بين الحدين الأدنى والأعلى. لا تتضمن القيم المحسوبة طريقة رقمية ثانية تتيح قياس اتفاق بين مناهج مختلفة أو تفسير اختلاف بينها على أساس التدفقات النقدية أو مضاعف الصناعة أو انعدام النمو. وخلال 90 يوماً حتى 2026-09-27، جاءت أربع تخفيضات للأهداف مقابل ثلاث زيادات، ما يضيف قدراً من الحذر إلى ارتفاع متوسط الإجماع من 436.08 دولاراً في 2026-08-26 إلى 462.77 دولاراً.

حيادهدف المحللين: $462.77(+30.5%)

الأسعار والمعطيات في النص بتاريخ 2026-09-27؛ السعر اللحظي معروض أعلى الصفحة.

الأسئلة الشائعة

لماذا ارتفع إيراد Tesla بينما تراجعت هوامشها؟

بلغ الإيراد 28.2 مليار دولار في الربع 2 من السنة المالية 2026 (المنتهي في 2026-06-30)، بنمو سنوي 25.5%، مدعوماً بتسليمات قياسية للربع الثاني. في المقابل، انخفض الهامش الإجمالي إلى 16.8% من 17.2%، وهبط الهامش التشغيلي إلى 1.4% من 4.1% على أساس سنوي. شملت الضغوط ارتفاع تكاليف السلع ودعم أسعار الفائدة، وزيادة البحث والتطوير، وتكاليف الاستعداد لـSemi وOptimus وCybercab ومبادرات الذكاء الاصطناعي.

ما أهمية FSD وRobotaxi لقصة نمو Tesla؟

بلغ عدد عملاء FSD المدفوعين نحو 1.5 مليون عميل في الربع 2 من السنة المالية 2026 (المنتهي في 2026-06-30)، منهم 55% عبر الشراء المسبق و45% عبر الاشتراكات. وكانت FSD مفعّلة عند التسليم في نحو 55% من تسليمات أميركا الشمالية، ما يربط الخدمة مباشرة بجذب العملاء وتحقيق إيراد برمجي متكرر. أما Robotaxi فقد تجاوز 380,000 ميل غير خاضع للإشراف من دون حوادث ملحوظة وفق بيانات المكالمة، لكن تدقيق NHTSA المفتوح في 2026-09-04 يضع التنظيم والسلامة في صلب مسار التوسع.

هل تستطيع ميزانية Tesla تمويل دورة الاستثمار الكبيرة؟

مكالمة الأرباحقوائم EDGAR الماليةأخبار 30 يومًانشاط المطّلعين

تحليل آلي لأغراض معلوماتية فقط، وليس نصيحة استثمارية.

امتلكت Tesla في الربع 2 من السنة المالية 2026 نقداً واستثمارات بقيمة 43.5 مليار دولار مقابل إجمالي دين قدره 7.7 مليار دولار؛ ويتسق ذلك مع ترتيبها الخامس من 93 شركة على محور الأمان المالي في الصناعة بدرجة 96 من 100، وهو محور يقيس متانة الميزانية والقدرة على تحمل الالتزامات.
  • +بلغ التدفق النقدي التشغيلي 18.7 مليار دولار، بما يعادل 491% من صافي الدخل البالغ 3.8 مليار دولار في آخر 12 شهراً حتى 2026-06-30، ما يبين أن الأرباح المحاسبية كانت مدعومة بتوليد نقدي تشغيلي قوي.
  • ▼ حالة البيع8 نقاط

    • −انخفض الهامش التشغيلي إلى 1.4% في الربع 2 من السنة المالية 2026 (المنتهي في 2026-06-30)، مقابل 4.1% في الربع 2 من السنة المالية 2025، بتراجع 2.7 نقطة مئوية رغم نمو الإيراد 25.5%.
    • −ارتفع إجمالي الدين إلى 7.7 مليار دولار في الربع 2 من السنة المالية 2026، من 5.0 مليار دولار في الربع 2 من السنة المالية 2025، بزيادة 54.6% قبل مرحلة تتوقع فيها الشركة ارتفاعاً إضافياً كبيراً في الإنفاق الرأسمالي.
    • −تتوقع Tesla نفقات رأسمالية تتجاوز 25 مليار دولار في السنة المالية 2026، وقالت إن التدفق النقدي الحر كان سلبياً في الربع 2، بينما تتوزع الاستثمارات على Robotaxi وOptimus وأشباه الموصلات والطاقة الشمسية والحوسبة في وقت واحد.
    • −تعتمد زيادة إنتاج المركبات على توافر البطاريات والمكونات الإلكترونية، في حين وصفت الشركة إنشاء سلسلة توريد Optimus وتوسيع إنتاجه بأنه أصعب تحدٍ تصنيعي واجهته بسبب حداثة معظم أجزائه.
    • −انخفض هامش نشاط الطاقة من 39.5% إلى 20.4% في الربع 2 من السنة المالية 2026، مع تراجع أسعار بيع التخزين الصناعي وسط منافسة متزايدة وطبيعة متقلبة لمواعيد نشر المشروعات.
    • −يواجه Cybercab مخاطر تنظيمية مباشرة؛ فقد فتحت NHTSA تدقيقاً في 2026-09-04 بشأن اعتماد مطابقته لمعايير السلامة، ثم فتح المنظمون في 2026-09-15 تحقيقاً في توافق تصميمه الخالي من عجلة القيادة مع المعايير الاتحادية.
    • −جاء محور النمو في درجة EL7 عند 33 من 100 داخل الصناعة، بترتيب 60 من 87، وهو محور يقيس قوة واتساق التوسع المالي مقارنة بشركات الصناعة؛ ويعكس ذلك الفجوة بين تسارع إيراد ربع واحد وتراجع إيراد السنة المالية 2025 إلى 94.8 مليار دولار من 97.7 مليار دولار في السنة المالية 2024.
    • −شهدت أهداف المحللين خلال 90 يوماً حتى 2026-09-27 أربع تخفيضات مقابل ثلاث زيادات، ومنها خفض RBC Capital هدفها في 2026-07-28 إلى 480 دولاراً من 500 دولار وخفض Piper Sandler هدفها في 2026-07-24 إلى 450 دولاراً من 500 دولار.
    ▼ سلبي
    الانخفاض دون 16.8% سيعزز حالة البيع عبر الإشارة إلى تفاقم ضغوط التكلفة والمنافسة على اقتصاديات المنتجات الأساسية.
    بلغ النقد والاستثمارات 43.5 مليار دولار في الربع 2 من السنة المالية 2026 (المنتهي في 2026-06-30)، مقابل إجمالي دين قدره 7.7 مليار دولار. وفي آخر 12 شهراً حتى 2026-06-30، حققت الشركة تدفقاً نقدياً تشغيلياً قدره 18.7 مليار دولار وتدفقاً نقدياً حراً قدره 5.8 مليار دولار. في المقابل، تتوقع Tesla أن تتجاوز النفقات الرأسمالية 25 مليار دولار في السنة المالية 2026 وأن تستمر في الارتفاع خلال العامين أو الأعوام الثلاثة التالية، ما يجعل وتيرة الإنفاق والتحول إلى تدفق نقدي حر محوراً أساسياً للمراقبة.
    ما الذي يضيفه نشاط الطاقة إلى Tesla؟

    نشر نشاط الطاقة 13.5 غيغاواط ساعة في الربع 2 من السنة المالية 2026 (المنتهي في 2026-06-30)، بزيادة متتابعة 53%، وكانت تلك ثاني أكبر نتيجة فصلية للنشاط. تستهدف Megapack موازنة الشبكات وتخزين الطاقة المتجددة وتخفيف التقلبات السريعة في استهلاك مراكز بيانات الذكاء الاصطناعي. إلا أن هامش الطاقة انخفض من 39.5% إلى 20.4% مع تكاليف ضمان مرتبطة بخلايا مورّدين، وعدم تكرار مزايا سابقة، وانخفاض أسعار التخزين الصناعي وسط المنافسة.

    ما تداولات مطّلعي Tesla المسجلة خلال التسعين يوماً؟

    خلال 90 يوماً حتى 2026-09-27، سُجلت عملية بيع واحدة من مطّلع واحد بقيمة 938419 دولاراً، ولم تُسجل أي عملية شراء. بلغت المبيعات المنفذة ضمن خطط 10b5-1 صفراً، بينما بلغت المبيعات خارج هذه الخطط 938419 دولاراً. وكان أكبر بائع مسؤولاً تنفيذياً بالقيمة نفسها، وهذه الأرقام تصف العمليات المسجلة من دون إسناد حكم استثماري إليها.