EL7.AI
الأسهممتوسط•3 نوفمبر 2026•
3 دقيقة قراءة

Phoenix Education ترفع الالتحاق 2.8% إلى 81,500 طالب في الربع الرابع المالي

الحقائق الرئيسية

1ارتفع متوسط إجمالي الالتحاق 2.8% إلى 81,500 طالب، مقابل 79,300 في الفترة المقارنة.
2بلغ صافي الدخل 23.5 مليون دولار، أو 0.60 دولار للسهم المخفف، مقابل 17.5 مليون دولار و 0.46 دولار قبل عام.
3ارتفع EBITDA المعدل إلى 61.5 مليون دولار من 56.6 مليون دولار، وتحسن الهامش إلى 23.6% من 22.0%.
4تتوقع الشركة إيرادات بين 970 مليون دولار ومليار دولار و EBITDA معدلاً بين 225 و 240 مليون دولار في السنة المالية 2027.

ارتفع متوسط إجمالي الالتحاق بالبرامج المؤدية إلى درجات علمية لدى Phoenix Education Partners بنسبة 2.8% إلى 81,500 طالب في الربع الرابع من السنة المالية 2026، مقارنة بـ79,300 طالب في الفترة المقابلة، بحسب نص مكالمة النتائج الذي نقلته رويترز عبر Investing.com. وقالت الشركة إن قوة الاحتفاظ بالطلاب ساعدت في الحفاظ على نمو متواضع في إجمالي الالتحاق والإيرادات رغم الضغط الناجم عن أثر الذكاء الاصطناعي على البحث عبر الإنترنت. ويعطي نمو الالتحاق مؤشراً على استمرار توسع قاعدة الطلاب، بينما أقرّت الإدارة بأن تغير سلوك البحث يضغط على استقطابهم. وشكّل الالتحاق المرتبط بجهات العمل 36% من إجمالي الالتحاق خلال الربع، بزيادة 270 نقطة أساس على أساس سنوي. وتبرز هذه الحصة اتساع مساهمة البرامج المرتبطة بأصحاب العمل ضمن مزيج الطلاب في الشركة.

بلغ صافي دخل الشركة 23.5 مليون دولار، أو 0.60 دولار للسهم المخفف، في الربع الرابع من السنة المالية 2026، مقابل 17.5 مليون دولار و0.46 دولار للسهم في الفترة نفسها من السنة المالية السابقة. وارتفع EBITDA المعدل إلى 61.5 مليون دولار من 56.6 مليون دولار، فيما تحسن هامشه إلى 23.6% من 22.0%. وتشير هذه المقارنات إلى ارتفاع صافي الدخل والأرباح التشغيلية المعدلة على أساس سنوي، بالتوازي مع توسع الهامش. وعلى مستوى السنة المالية كاملة، زادت الإيرادات 1% إلى 1.017 مليار دولار في السنة المالية 2026. ويضع نمو الإيرادات السنوي المحدود نتائج الربع ضمن سياق عام شهد زيادة متواضعة في المبيعات.

عزت الإدارة جانباً من أداء الالتحاق إلى الاحتفاظ القوي بالطلاب، الذي ساعد في تعويض أثر تغيّرات البحث المرتبطة بالذكاء الاصطناعي. وقالت الشركة إن «قوة الاحتفاظ المتواصلة ساعدت في تعويض أثر البحث المرتبط بالذكاء الاصطناعي على الالتحاق». وأضاف الرئيس التنفيذي أن «الاحتفاظ القوي ساعد في الحفاظ على نمو متواضع في إجمالي الالتحاق والإيرادات رغم الضغط الناجم عن أثر الذكاء الاصطناعي على البحث». ويمثل البحث قناة مهمة في تفسير ضغوط الاستقطاب التي تحدثت عنها الإدارة، بينما كان الاحتفاظ عاملاً داعماً للنتائج. ولم تقدم الشركة في التصريحات الواردة تفصيلاً رقمياً لمقدار الأثر المنسوب إلى تغيّر البحث.

جاءت توقعات الشركة للسنة المالية 2027 في صلب اهتمام المستثمرين بعد إعلان النتائج، إذ حددت نطاق الإيرادات بين 970 مليون دولار ومليار دولار، وEBITDA المعدل بين 225 مليون دولار و240 مليون دولار. ووصف المدير المالي المؤقت السنة بأنها «سنة انتقالية مهمة» مع تكيّف الشركة مع التغيرات في البحث عبر الإنترنت وتسريع استثمارات استراتيجية النمو. وقال إن توقع الإيرادات يعكس أساساً انتقال أثر البحث المرتبط بالذكاء الاصطناعي إلى الالتحاق منذ الربع الثاني، مع افتراض استمرار ظروف بحث مشابهة لما شهدته الشركة في الربع الرابع. وبذلك تربط الإدارة توقعاتها للعام المقبل باستمرار الأثر على استقطاب الطلاب، إلى جانب تكيّفها مع التغيّرات والاستثمار في النمو. وتضمنت التوقعات 11 شهراً من نتائج Fuel50، التي يُنتظر أن تضيف نحو 10 ملايين دولار إلى الإيرادات، من دون مساهمة جوهرية متوقعة في EBITDA المعدل.

وأعلنت الشركة زيادة التوزيعات النقدية الفصلية 10% إلى 0.23 دولار للسهم، وفق ما نقلته رويترز عبر Investing.com. أما حركة السهم المسجلة في 3 نوفمبر، يوم نشر النتائج، فكانت انخفاضاً بنسبة 2.17% في الجلسة النظامية إلى 23.39 دولار، ثم تراجعاً إضافياً بنسبة 8.12% في التداولات بعد الإغلاق إلى 21.49 دولار. وتصف هذه الأسعار أداء الجلسة والتداولات اللاحقة للإغلاق في تاريخ إعلان النتائج. وكان السهم قد أغلق عند 23.91 دولار في 2 نوفمبر، وفق بيانات EL7، أي في الجلسة السابقة للإعلان؛ لذلك لا تمثل تلك القيمة رد فعل السوق على النتائج. وتجمع هذه التطورات بين زيادة التوزيعات ونطاق توقعات العام المقبل وحركة السهم المسجلة عقب الإعلان.

افتح على الرسم