EL7.AI
الأسهممتوسطتم التحديث×2•نُشر أصلاً في 3 نوفمبر 2026•حُدِّث في 4 نوفمبر 2026•
4 دقيقة قراءة

إيرادات Astera Labs تقفز 154% إلى مستوى قياسي عند 584.9 مليون دولار

الحقائق الرئيسية

1سجلت Astera Labs إيرادات قياسية بلغت 584.9 مليون دولار في الربع الثالث من 2026، بزيادة 49% فصلياً و 154% سنوياً.
2تجاوزت الإيرادات تقدير المحللين البالغ 550.80 مليون دولار، وبلغت ربحية السهم المعدلة 1.32 دولار مقابل تقدير 1.19 دولار.
3توقعت الشركة إيرادات بين 730 و 750 مليون دولار وربحية سهم معدلة بين 1.62 و 1.66 دولار للربع الرابع.
4بلغ صافي الدخل وفق المعايير المحاسبية المقبولة عموماً 182.9 مليون دولار، وربحية السهم المخففة 0.99 دولار.
5ارتفع السهم 1.72% إلى 233.62 دولار في التداولات العادية يوم 3 نوفمبر، وفق تقرير Investing.com المنسوب إلى Reuters.

أعلنت Astera Labs في 3 نوفمبر 2026 تسجيل إيرادات فصلية قياسية بلغت 584.9 مليون دولار في الربع الثالث من سنتها المالية، المنتهي في 30 سبتمبر، بزيادة 49% عن الربع السابق و154% على أساس سنوي. وتجاوزت الإيرادات تقدير المحللين البالغ 550.80 مليون دولار، كما سجلت ربحية السهم المعدلة 1.32 دولار، مقابل تقدير عند 1.19 دولار، بحسب Benzinga. وقالت الشركة إن النمو كان واسع النطاق وقادته منتجات Scorpio، التي ارتفعت إلى الإنتاج بكميات كبيرة وأصبحت أكبر عائلة منتجاتها من حيث الإيرادات. وجاءت النتائج مع تسارع النمو مقارنة بالربع الثاني، عندما بلغت الإيرادات 392.4 مليون دولار بزيادة 27% فصلياً و104% سنوياً. وتقدم هذه الأرقام صورة عن اتساع المبيعات وقوة مساهمة Scorpio خلال الربع، بينما تعكس توقعات الشركة للفترة التالية استمراراً مرتقباً لهذا الزخم.

قال الرئيس التنفيذي إن «النمو كان واسع النطاق وقادته Scorpio، التي ارتفعت إلى الإنتاج بكميات كبيرة وأصبحت أكبر عائلة منتجاتنا من حيث الإيرادات». وكانت الشركة قد أشارت في نتائج الربع الثاني إلى أن مفاتيح Scorpio تتجه لتصبح أكبر عائلات منتجاتها، كما توقعت أن يقود مفتاح Scorpio X-Series ذو 320 مساراً تسارع إيرادات الربع الثالث. وذكرت في إعلان النتائج الجديد أن نشاط التصميم تسارع مع الفوز ببرامج وتطبيقات لدى عملاء متعددين. ويضع هذا التطور مساهمة Scorpio ضمن تحول أوسع في مزيج منتجات الشركة، من دون أن يحدد البيان عاملاً آخر بعينه وراء نمو المبيعات. كما سجلت الشركة إيرادات قدرها 1.286 مليار دولار خلال الأشهر التسعة المنتهية في 30 سبتمبر 2026، مقارنة بنحو 581.9 مليون دولار في الفترة نفسها من 2025.

بلغ صافي الدخل وفق المعايير المحاسبية المقبولة عموماً 182.9 مليون دولار، وبلغت ربحية السهم المخففة وفق المعيار نفسه 0.99 دولار. وسجلت ربحية السهم المخففة وفق المقاييس المعدلة 1.32 دولار، وهو الرقم الذي تجاوز تقدير المحللين البالغ 1.19 دولار. وبلغ هامش الربح الإجمالي 72.3% وفق المعايير المحاسبية المقبولة عموماً و72.4% وفق المقاييس المعدلة، فيما وصل هامش التشغيل المعدل إلى 44.7%. وبلغ الدخل التشغيلي وفق المعايير المحاسبية المقبولة عموماً 179.1 مليون دولار، بهامش تشغيل قدره 30.6%. أما وفق المقاييس المعدلة، فسجل الدخل التشغيلي 261.6 مليون دولار وصافي الدخل 243.4 مليون دولار. وتفصل هذه النتائج بين أساس القياس المحاسبي والمقاييس المعدلة التي تستخدمها الشركة في عرض أدائها.

توقعت الشركة إيرادات بين 730 و750 مليون دولار في الربع الرابع من 2026، وربحية سهم مخففة وفق المقاييس المعدلة بين 1.62 و1.66 دولار. وتفوق هذه التوقعات تقديرات المحللين البالغة 655.81 مليون دولار للإيرادات و1.42 دولار لربحية السهم المعدلة. وقدرت الشركة هامش الربح الإجمالي وفق المعايير المحاسبية المقبولة عموماً بنحو 72%، والمصروفات التشغيلية وفق المعيار نفسه بين 273 و279 مليون دولار. كما توقعت ربحية سهم مخففة وفق المعايير المحاسبية المقبولة عموماً بين 1.13 و1.17 دولار، استناداً إلى نحو 187 مليون سهم مخفف مرجح المتوسط. وتضع هذه التقديرات إيرادات الربع المقبل وربحيته فوق مستويات السوق التي أوردها Benzinga، مع تفاصيل إضافية عن الهوامش والمصروفات.

وعلى صعيد المنتجات، قالت الشركة إن منتجات Aries 7 ستبدأ أخذ العينات لدى عملاء مختارين من شركات الحوسبة فائقة النطاق ومصنعي المعدات الأصلية وعملاء NPO خلال الربع الرابع من 2026. كما تستهدف إتاحة التصاميم المرجعية للرفوف والأنظمة من Orion عبر شركائها من مصنعي المعدات الأصلية والتصميم الأصلي بدءاً من الربع الأول من 2027. وكانت Astera Labs قد أعلنت Orion في أكتوبر بوصفه تصميماً مرجعياً معيارياً للرفوف، يتيح للعملاء اختيار وحدات GPU وCPU، ويستهدف بنية تحتية لاستدلال الذكاء الاصطناعي عبر شركاء التصنيع. وتحدد مواعيد Aries 7 وOrion محطتين تاليتين في توسيع محفظة الشركة بعد صعود Scorpio إلى أكبر عائلاتها من حيث الإيرادات. وأشارت الشركة أيضاً إلى مخاطر تشمل تركّز قاعدة العملاء، والتغير في الطلب على الذكاء الاصطناعي، وغياب التزامات طويلة الأجل من العملاء.

تحرك السهم بصورة متباينة حول إعلان النتائج. ففي التداولات العادية يوم 3 نوفمبر، ارتفع 1.72% إلى 233.62 دولار، ثم تراجع 0.31% في تداولات ما بعد الإغلاق إلى 232.89 دولار، بحسب تقرير منسوب إلى Reuters نشرته Investing.com. وفي المقابل، أورد Benzinga أن السهم هبط 6.16% في تداولات ما بعد الإغلاق إلى 219.22 دولار وقت نشر تقريره في اليوم نفسه. وتظهر الأسعار المنشورة اختلافاً بين تقريري المصدرين بشأن حركة ما بعد الإغلاق ومستوى السهم. وجاءت هذه التحركات بعد إعلان نتائج تجاوزت تقديرات المحللين وتوقعات للربع الرابع أعلى من تقديراتهم.

افتح على الرسم