EL7.AI
الأسهممتوسطتم التحديث×2•نُشر أصلاً في 3 نوفمبر 2026•حُدِّث في 4 نوفمبر 2026•
3 دقيقة قراءة

إيرادات Crexendo تقفز 44% إلى 25.2 مليون دولار في الربع الثالث

الحقائق الرئيسية

1بلغت إيرادات الربع الثالث 25.2 مليون دولار، بزيادة 44% سنوياً.
2تراجع صافي الدخل وفق GAAP إلى 1.1 مليون دولار، أو 0.03 دولار للسهم، مقابل 1.5 مليون دولار و 0.05 دولار قبل عام.
3بلغ صافي الدخل غير المتوافق مع GAAP أربعة ملايين دولار، أو 0.12 دولار للسهم.
4ارتفعت إيرادات الخدمات 75% إلى 15.1 مليون دولار، بينما زادت إيرادات حلول البرمجيات 2% إلى 7.7 ملايين.
5ارتفع السهم 1.59% إلى 5.76 دولار في الجلسة النظامية يوم 3 نوفمبر، ثم تراجع 2.75% إلى 5.602 دولار بعد الإغلاق.

أعلنت Crexendo في 3 نوفمبر أن إيراداتها الإجمالية ارتفعت 44% على أساس سنوي إلى 25.2 مليون دولار في الربع الثالث من 2026، بينما انخفض صافي الدخل وفق GAAP إلى 1.1 مليون دولار، أو 0.03 دولار للسهم، من 1.5 مليون دولار و0.05 دولار للسهم قبل عام. وفي المقابل، بلغ صافي الدخل غير المتوافق مع GAAP أربعة ملايين دولار، أو 0.12 دولار للسهم، مقارنة بـ3.034 ملايين دولار و0.10 دولار للسهم في الفترة المقابلة. وتجاوزت ربحية السهم المعدلة تقدير الإجماع البالغ 0.11 دولار، فيما جاءت الإيرادات الفعلية قريبة من تقدير 25.18 مليون دولار. وتُظهر النتائج تبايناً بين نمو الإيرادات وتراجع صافي الدخل المحاسبي، مع زيادة الأرباح المعدلة. وقالت الشركة إن الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك بلغت 4 ملايين دولار، مقابل 2.9 مليون دولار في الربع الثالث من 2025.

جاءت الخدمات في مقدمة مصادر نمو الإيرادات، إذ ارتفعت إيراداتها 75% إلى 15.1 مليون دولار، مقابل 8.6 ملايين دولار قبل عام. أما إيرادات حلول البرمجيات، فزادت 2% إلى 7.7 ملايين دولار من 7.5 ملايين. كما بلغت إيرادات المنتجات 2.4 مليون دولار، بزيادة 78% على أساس سنوي. ويشير اختلاف معدلات النمو بين هذه البنود إلى أن التوسع الفصلي تركز بدرجة أكبر في الخدمات والمنتجات، بينما ظل نمو حلول البرمجيات محدوداً. وعلى مستوى الأشهر التسعة المنتهية في 30 سبتمبر، ارتفعت الإيرادات 41% إلى 70.5 مليون دولار من 50.1 مليون دولار في الفترة نفسها من 2025.

وعلى صعيد قاعدة العملاء، أضافت الشركة خمسة مرخص لهم جدد خلال الربع الثالث، ليصل عدد الإضافات منذ بداية العام إلى 16، مقارنة بـ14 مرخصاً طوال 2025. وكانت Crexendo قد قالت في إعلان أغسطس إنها أضافت 11 مرخصاً خلال النصف الأول من 2026، ما يجعل إجمالي الإضافات المعلن عنه منذ بداية العام أعلى بخمسة مرخص لهم عند نهاية الربع الثالث. وبلغت الالتزامات المتبقية للأداء 139.6 مليون دولار، بزيادة 59% عن مستواها قبل عام. وقال الرئيس التنفيذي Jeff Korn إن معدل الإيرادات السنوي بلغ 100 مليون دولار في الربع الثالث، وهو هدف قالت المادة المنشورة إنه كان محدداً لنهاية 2026 منذ ثلاث سنوات. كما أعلنت الشركة أن حلول الاتصالات السحابية لديها تدعم أكثر من 8 ملايين مستخدم نهائي عالمياً عبر شبكة تضم أكثر من 250 مشتركاً بمنصة الاتصالات السحابية، إضافة إلى عرض التجزئة المباشر.

لم يواكب تحرك السهم قوة الإيرادات المعدلة في التداولات اللاحقة للإعلان. فقد ارتفع السهم 1.59% خلال الجلسة النظامية في 3 نوفمبر إلى 5.76 دولار، ثم هبط 2.75% بعد الإغلاق إلى 5.602 دولار، بحسب تغطية منسوبة إلى Reuters. وكان السهم قد أغلق عند 5.67 دولار في جلسة 2 نوفمبر، قبل إعلان النتائج. وتفصل هذه الأسعار بين أداء الجلسة النظامية والتداول بعد الإغلاق، حيث جاء التراجع اللاحق بعد صعود السهم خلال الجلسة. وفي المقارنة مع توقعات السوق، تجاوزت ربحية السهم المعدلة التقدير، بينما سجلت الإيرادات 25.2 مليون دولار مقابل توقع بلغ 25.18 مليون دولار.

وفيما يتعلق بالمرحلة المقبلة، تستهدف الإدارة نمواً عضوياً سنوياً من خانة العشرات، بعدما بلغ النمو العضوي منذ بداية العام 9.1% حتى الربع الثالث، وفق المادة المنشورة بعد إعلان النتائج. كما وضعت الشركة إصدار NetSapiens Flow ضمن خطط النصف الأول من 2027، وقالت الإدارة إن المنتج قد يدعم البيع الإضافي وترقيات السعة واعتماد تطبيقات الأطراف الثالثة عبر المنظومة. وفي بيانها السنوي، قالت Crexendo إنها تتوقع إكمال أكبر ترقية لمنصتها في تاريخها خلال الربع الأول أو الثاني من 2027، وتعتقد أن التحديث قد يدعم اكتساب مرخص لهم جدد وترقيات العملاء والتوسع داخل قاعدة العملاء القائمة. وكانت الشركة قد قالت في تقرير الربع الثاني إن استحواذها على ESI أضاف 6.963 ملايين دولار إلى زيادة الإيرادات الفصلية مقارنة بالعام السابق، مقابل 1.131 مليون دولار للنمو العضوي؛ وأفادت في بيان نتائج الربع الثالث بأن دمج ESI سار بسلاسة وإن معاينة NetSapiens Flow لاقت استجابة استثنائية. وحددت الشركة اجتماعها السنوي للمساهمين في 2 ديسمبر 2026.

افتح على الرسم