EL7.AI
الأسهممتوسط•4 نوفمبر 2026•
3 دقيقة قراءة

هامش أرباح BEWI المعدلة يرتفع إلى 13.3% في الربع الثالث من 2026

الحقائق الرئيسية

1بلغ هامش الأرباح المعدلة 13.3% في الربع الثالث من 2026، مقارنة بـ 11.4% قبل عام.
2ارتفعت مبيعات قطاع التعبئة والمكونات 17.6% إلى 101.8 مليون يورو، وصعدت أرباحه المعدلة 25.1% إلى 18.6 مليون يورو.
3تحولت أرباح قطاع الاقتصاد الدائري المعدلة إلى 1.8 مليون يورو، مقابل خسارة 0.7 مليون يورو في الربع الثالث من 2025.
4بلغ التدفق النقدي التشغيلي 26.4 مليون يورو خلال الربع، وانخفض صافي الدين إلى 150.1 مليون يورو في نهاية سبتمبر 2026.
5تعلن الشركة نتائج الربع الرابع من 2026 في 11 فبراير 2027.

أعلنت BEWI في 4 نوفمبر 2026 ارتفاع هامش الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك إلى 13.3% في الربع الثالث، مقارنة بـ11.4% في الفترة نفسها من العام السابق. وعزت الشركة التحسن إلى نمو المبيعات، وتحسن الهامش الإجمالي، وضبط التكاليف، وإجراءات رفع الربحية. وقال الرئيس التنفيذي كريستيان بيكن إن الشركة حققت نمواً سنوياً في المبيعات للربع الثامن على التوالي. وأضاف أن القطاعات الثلاثة أسهمت في تحسن الأرباح، بما يعكس اتساع نطاق التحسن داخل المجموعة. وتوزع الأداء بين قطاع سجل أرباحاً قياسية، وآخر عاد إلى الربحية، وثالث رفع أرباحه رغم تراجع أحجامه.

كان قطاع التعبئة والمكونات أكبر مساهم في الأرباح بين التفاصيل القطاعية الواردة في النتائج؛ إذ ارتفعت مبيعاته 17.6% إلى 101.8 مليون يورو. وزادت أرباحه المعدلة 25.1% إلى 18.6 مليون يورو، وهو مستوى قياسي للقطاع. وربطت الشركة نمو المبيعات بارتفاع الأسعار وزيادة أحجام تعبئة الأغذية ومكونات السيارات. ويظهر هذا الأداء أن القطاع جمع بين زيادة المبيعات ونمو الأرباح المعدلة خلال الربع. كما أسهمت أرباحه القياسية في تحسن نتائج المجموعة، إلى جانب مساهمة القطاعين الآخرين.

وفي الاقتصاد الدائري، زادت المبيعات 33% إلى 20 مليون يورو، بالتزامن مع ارتفاع أحجام مبيعات GPPS المعاد تدويره 49%. وتحولت الأرباح المعدلة إلى 1.8 مليون يورو، بعدما سجل القطاع خسارة معدلة قدرها 0.7 مليون يورو في الربع الثالث من 2025. ونسبت الشركة زيادة المبيعات إلى نمو مبيعات المادة المعاد تدويرها، فيما أظهرت المقارنة انتقال القطاع من الخسارة إلى الربحية. أما قطاع العزل والإنشاءات، فرفع أرباحه المعدلة 11% إلى 11 مليون يورو. وجاء ذلك رغم انخفاض أحجامه 9%، في ظل ضعف سوق البناء السكني الجديد لمنتجات السلع في دول الشمال.

وعلى صعيد السيولة، بلغ التدفق النقدي من الأنشطة التشغيلية 26.4 مليون يورو خلال الربع، ووصل إلى 72.6 مليون يورو في الأشهر التسعة الأولى من 2026. وانخفض صافي الدين، وفق تعريف الشركة الذي يستثني IFRS 16 والأصول المالية الأخرى، إلى 150.1 مليون يورو في نهاية سبتمبر، من 197.4 مليون يورو في نهاية 2025. وتضع هذه الأرقام نمو الأرباح في سياق تحسن التدفق النقدي وتراجع الدين خلال الفترة. وكانت الشركة قد سجلت في الربع الثاني من 2026 مبيعات قدرها 247.8 مليون يورو، بنمو سنوي 19%، وأرباحاً معدلة بلغت 34.2 مليون يورو، بزيادة 57% وهامش 13.8%. ووصفت الإدارة الربع الثاني بأنه الأقوى موسمياً، ما يوفر مقارنة بين أداء الربع الثالث والربع السابق الأقوى موسمياً.

وتعكس مقارنة الهامش تراجعه من 13.8% في الربع الثاني إلى 13.3% في الربع الثالث، مع بقائه أعلى من مستواه البالغ 11.4% قبل عام. وفي المقابل، قدمت نتائج القطاعات صورة متفاوتة: ضعف البناء السكني الجديد ضغط على أحجام العزل والإنشاءات، بينما دعمت التعبئة والمكونات نمو الأرباح وسجل الاقتصاد الدائري عودة إلى الربحية. وقال بيكن إن «BEWI حققت نمواً في المبيعات على أساس سنوي للربع الثامن على التوالي»، مشيراً إلى مساهمة القطاعات الثلاثة في تحسن الأرباح. وتحدد الشركة 11 فبراير 2027 موعداً لإعلان نتائج الربع الرابع من 2026. ويأتي ذلك الإعلان المقبل بعد فترة تتيح متابعة استمرار نمو المبيعات وأداء القطاعات والسيولة.