EL7.AI
الأسهممتوسط•3 نوفمبر 2026•
3 دقيقة قراءة

إنبرو ترفع توقعات 2026 بعد نمو المبيعات 22.4% في الربع الثالث

الحقائق الرئيسية

1بلغت مبيعات الربع الثالث 350.8 مليون دولار، بزيادة 22.4% سنوياً.
2زادت ربحية السهم المخففة المعدلة 33.7% إلى 2.66 دولار.
3ارتفع صافي الدخل إلى 40.3 مليون دولار، من 21.6 مليون دولار.
4رفعت الشركة توقع إيرادات 2026 إلى 1.33–1.34 مليار دولار.
5صعد سهم إنبرو 4.75% إلى 281.80 دولاراً قبل افتتاح السوق.

أعلنت إنبرو في 3 نوفمبر نتائج الربع الثالث المنتهي في 30 سبتمبر 2026، مسجلة مبيعات بقيمة 350.8 مليون دولار، بزيادة 22.4% عن 286.6 مليون دولار قبل عام. وبلغت ربحية السهم المخففة المعدلة 2.66 دولار، مقارنة بـ1.99 دولار في الربع المقابل من 2025، بارتفاع 33.7%. أما ربحية السهم المخففة وفق المعايير المحاسبية GAAP فوصلت إلى 1.88 دولار، مقابل 1.01 دولار، بزيادة 86.1%. وتعكس الأرقام نمواً في المبيعات والأرباح، مع اختلاف واضح بين معدل نمو الربحية المعدلة والربحية المحاسبية المعلنة. وقال الرئيس التنفيذي إريك فيلنكورت إن الأداء «يعكس تنفيذنا المنضبط ونجاح استراتيجية إنبرو 3.0 في مواصلة تسريع النمو المربح عبر الشركة».

ارتفع صافي الدخل إلى 40.3 مليون دولار في الربع الثالث، مقارنة بـ21.6 مليون دولار قبل عام. كما بلغت الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك 91.3 مليون دولار، مقابل 69.3 مليون دولار في الربع الثالث من 2025. وتضيف هذه المؤشرات صورة عن تحسن النتائج إلى جانب نمو المبيعات وربحية السهم، إذ سجل صافي الدخل والأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك مستويات أعلى من نظيريهما قبل عام. ولم تورد البيانات المتاحة تفصيلاً لعوامل التغير في هذين المقياسين. وتركزت محركات المبيعات التي ذكرتها الشركة في الطلب على أشباه الموصلات، وقوة الطيران والصناعة العامة محلياً، إلى جانب الاستحواذات والتسعير.

على مستوى القطاعات، سجلت تقنيات الأسطح المتقدمة مبيعات بلغت 136.5 مليون دولار، بزيادة 25.8% من 108.5 مليون دولار في الربع الثالث من 2025. وقال فيلنكورت إن الطلب المتزايد في صناعة أشباه الموصلات دفع مبيعات هذا القطاع إلى الارتفاع بنحو 26%. أما قطاع تقنيات العزل، فحقق مبيعات بلغت 214.7 مليون دولار، بزيادة 20.5% من 178.4 مليون دولار قبل عام. وارتفعت مبيعاته عضوياً بنحو 12%، وتجاوز نموها 20% عند احتساب الاستحواذات. وبذلك ارتبط نمو القطاعين بمحركات مختلفة، فيما أوضح الرئيس التنفيذي صلة الطلب على أشباه الموصلات تحديداً بأداء تقنيات الأسطح المتقدمة.

رفعت إنبرو توقعات إيرادات السنة المالية 2026 إلى نطاق يتراوح بين 1.33 مليار و1.34 مليار دولار، بما يعادل نمواً سنوياً بين 16% و17%. وكانت الشركة تتوقع سابقاً نمواً في الإيرادات بين 14% و16%، ما يجعل التحديث الجديد زيادة في نطاق النمو المنتظر. وجاء الرفع بعد تحديث أغسطس، حين انتقلت الشركة بتوقعها لنمو الإيرادات من نطاق 10%–14% إلى 14%–16%. كما رفعت إنبرو توقعاتها للأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك إلى 340–345 مليون دولار، من 330–340 مليون دولار سابقاً. ورفعت نطاق ربحية السهم المخففة المعدلة للعام إلى 9.70–9.95 دولار، مقارنة بتوقع سابق بلغ 9.30–9.80 دولار.

وفي سياق النتائج الفصلية، بلغت مبيعات إنبرو في الربع الثاني من 2026 نحو 338.8 مليون دولار، بزيادة سنوية 17.6%، فيما وصلت ربحية السهم المخففة المعدلة إلى 2.50 دولار مقابل 2.03 دولار في الربع الثاني من 2025. وتظهر مقارنة المبيعات الفصلية الواردة في البيانات ارتفاعها من 338.8 مليون دولار في الربع الثاني إلى 350.8 مليون دولار في الربع الثالث. وكانت الشركة قد رفعت في أغسطس توقع نمو الإيرادات السنوية إلى 14%–16%، مقارنة بتوقع سابق بين 10% و14%؛ ثم جاء نطاق 16%–17% في تحديث نوفمبر. وتوفر خطط بناء العملاء ومواعيد التسليم، بحسب الإدارة، رؤية للطلب على المنتجات والحلول المرتبطة بأشباه الموصلات حتى 2027 على الأقل. وهذا هو الأفق الزمني الذي حددته الشركة لرؤيتها للطلب، إلى جانب توقعاتها المالية المحدثة للسنة الجارية.

وقبيل افتتاح السوق في 3 نوفمبر، ارتفع سهم إنبرو 4.75% إلى 281.80 دولاراً، بعدما أنهى جلسة الاثنين 2 نوفمبر منخفضاً 0.94%. وكانت الشركة قد أعلنت أن اتصالها لمناقشة نتائج الربع الثالث سيعقد في 3 نوفمبر عند 8:30 صباحاً بالتوقيت الشرقي. ويضع ذلك حركة السهم قبل الافتتاح في جلسة إعلان النتائج، بعد تراجعه في الجلسة السابقة. كما يتزامن الإعلان مع رفع توقعات الإيرادات والأرباح المعدلة للعام المالي 2026. وحددت الإدارة امتداد رؤية الطلب المرتبط بأشباه الموصلات حتى 2027 على الأقل، وفق خطط العملاء ومواعيد التسليم.

افتح على الرسم