EL7.AI
الأسهممتوسط•4 نوفمبر 2026•
3 دقيقة قراءة

Havertys ترفع ربحية السهم إلى 0.39 دولار مع نمو مبيعات الربع الثالث 4.5%

الحقائق الرئيسية

1ارتفعت ربحية السهم المخففة إلى 0.39 دولار مقابل 0.28 دولار في الربع الثالث من 2025.
2زادت المبيعات الموحدة 4.5% إلى 203.2 ملايين دولار، ونمت مبيعات المتاجر المماثلة 4.1%.
3بلغ هامش الربح الإجمالي 62.3%، أو 60.7% بعد استبعاد أثر استردادات الرسوم البالغة نحو 3.2 ملايين دولار.
4رفعت الشركة توقعاتها لهامش الربح الإجمالي لعام 2026 إلى 61.3%–61.5%.

أعلنت Havertys في 4 نوفمبر 2026 ارتفاع ربحية السهم المخففة إلى 0.39 دولار في الربع الثالث المنتهي في 30 سبتمبر، مقارنة بـ0.28 دولار في الفترة المقابلة من العام السابق. وارتفع صافي الدخل إلى 6.3 ملايين دولار من 4.7 ملايين، بالتزامن مع زيادة المبيعات الموحدة 4.5% إلى 203.2 ملايين دولار. كما نمت مبيعات المتاجر المماثلة 4.1% على أساس سنوي. وتضع النتائج نمو المبيعات والأرباح إلى جانب ارتفاع المصروفات التشغيلية كنسبة من المبيعات. وأغلق سهم الشركة HVT عند 29.43 دولار في جلسة 3 نوفمبر، بحسب بيانات EL7.

بلغ هامش الربح الإجمالي 62.3% في الربع، مقابل 60.3% قبل عام، لكن المقارنة تأثرت باستردادات رسوم جمركية. وقالت الشركة إن الهامش بلغ 60.7% عند استبعاد أثر نحو 3.2 ملايين دولار من استردادات رسوم قانون الصلاحيات الاقتصادية الطارئة الدولية. وبذلك ظل الهامش المعدل أعلى من مستواه في الفترة المقابلة، فيما رفع أثر الاستردادات الرقم المعلن إلى 62.3%. وأوضحت Havertys أن استلام هذه المبالغ أدى أيضاً إلى زيادة توقعاتها لهامش الربح الإجمالي للعام. وتفصل هذه الأرقام بين تحسن الهامش الأساسي والأثر المحاسبي للاستردادات التي دخلت في نتائج الربع.

في جانب الطلب، ارتفع إجمالي الأعمال المكتوبة خلال الربع 2.8%، وزادت الأعمال المكتوبة في المتاجر المماثلة 2.3% على أساس سنوي. وتمثل الأعمال المكتوبة الطلبات المسجلة خلال الفترة، فيما جاءت زيادة المبيعات المماثلة المعلنة عند 4.1%. وشكل مستشارو التصميم 34.6% من الأعمال المكتوبة في 2026، مقارنة بـ34.2% في العام السابق. وخلال الأشهر التسعة المنتهية في 30 سبتمبر، بلغ متوسط قيمة التذكرة 3,838 دولاراً مقابل 3,459 دولاراً في الفترة المقابلة. وفي الربع الثاني، كانت مبيعات المتاجر المماثلة قد نمت 8.0% سنوياً، وبلغ الهامش الإجمالي 61.4% مقابل 60.8%؛ ما يضع تباطؤ نمو المبيعات المماثلة في الربع الثالث في سياق المقارنة مع أداء الربع السابق.

ارتفعت مصروفات البيع والعمومية والإدارية إلى 58.6% من المبيعات، من 57.8% قبل عام، وزادت قيمتها الإجمالية 6.7 ملايين دولار. وعزت الشركة الزيادة إلى ارتفاع مصروفات البيع 1.8 مليون دولار والمصروفات الإدارية 4.1 ملايين. وقالت إن الزيادة الإدارية ارتبطت أساساً بتسارع الاعتراف خلال الربع بتعويضات الأسهم، إلى جانب حوافز الأداء وتأمين المجموعة. ويعني ارتفاع هذه المصروفات كنسبة من المبيعات أن نمو الإيرادات لم يمنع زيادة العبء التشغيلي قياساً إلى حجم المبيعات. وفي بيانها، قال الرئيس التنفيذي إن الشركة حققت النمو «في ظل سوق إسكان ضعيف، وأسعار وقود وفائدة أعلى، واستمرار المشكلات الجيوسياسية، وارتفاع تكاليف المدخلات».

وعلى مدى الأشهر التسعة الأولى من العام، ارتفعت المبيعات إلى 587.1 مليون دولار من 557.1 مليوناً في الفترة المقابلة. وبلغ التدفق النقدي التشغيلي 52.4 مليون دولار، مقارنة بـ45.3 مليوناً قبل عام، بينما سجل التدفق النقدي الحر 29.4 مليون دولار مقابل 30.0 مليوناً. وبلغ النقد وما يعادله والنقد المقيد 127.0 مليون دولار في 30 سبتمبر. ولم يكن على الشركة دين قائم في ذلك التاريخ، مع توافر ائتماني قدره 100 مليون دولار. وتظهر هذه المؤشرات تبايناً بين زيادة التدفق النقدي التشغيلي وانخفاض التدفق النقدي الحر خلال الفترة ذاتها.

رفعت Havertys توقعاتها لهامش الربح الإجمالي لعام 2026 إلى نطاق 61.3%–61.5%، وقالت إن الزيادة عن التوقعات السابقة تعكس استلام استردادات رسوم قانون الصلاحيات الاقتصادية الطارئة الدولية. وتتوقع الشركة مصروفات ثابتة وتقديرية ضمن مصروفات البيع والعمومية والإدارية بين 307 و309 ملايين دولار للعام، إلى جانب نفقات رأسمالية تقارب 34 مليون دولار. وفي الربع الرابع، تخطط لافتتاح خمسة متاجر، بينها دخول بيتسبرغ في ولاية بنسلفانيا، وهي الولاية الثامنة عشرة التي تدخلها. وتستهدف الشركة الوصول إلى 133 متجراً بنهاية العام. وتمثل هذه الافتتاحات والتوقعات السنوية الخطوات التالية التي أعلنتها الشركة في ختام نتائج الربع.

افتح على الرسم