EL7.AI
الأسهممتوسط•3 نوفمبر 2026•
2 دقيقة قراءة

إيرادات Fusemachines ترتفع 2.8% إلى 1.85 مليون دولار في الربع الثالث

الحقائق الرئيسية

1بلغت الإيرادات 1.85 مليون دولار، بزيادة 2.8% عن الربع الثاني.
2بلغت الخسارة الصافية 4.6 مليون دولار، أو 0.15 دولار للسهم، متضمنة بنداً غير نقدي بقيمة 2.2 مليون دولار.
3انخفضت خسارة العمليات 14% إلى 2.3 مليون دولار مقارنة بـ 2.7 مليون دولار في الربع السابق.
4تراجعت خسارة Adjusted EBITDA بنسبة 39.2% إلى 1.4 مليون دولار من 2.3 مليون دولار.

أعلنت Fusemachines في 3 نوفمبر نتائج الربع الثالث المنتهي في 30 سبتمبر 2026، مسجلة إيرادات بلغت 1.85 مليون دولار وخسارة صافية وفق المبادئ المحاسبية المقبولة عموماً قدرها 4.6 مليون دولار، أو 0.15 دولار للسهم الأساسي والمخفف. وارتفعت الإيرادات 2.8% مقارنة بالربع الثاني، حين بلغت 1.79 مليون دولار، وفق بيان الشركة المنشور عبر GlobeNewswire. لكن الخسارة الصافية اتسعت من 2.8 مليون دولار، أو 0.10 دولار للسهم، في الربع السابق. وقالت الشركة إن خسارة الربع الثالث تضمنت 2.2 مليون دولار غير نقدية ناجمة عن تغير القيمة العادلة لالتزام مشتق شراء آجل. وبذلك تزامن نمو الإيرادات وتحسن بعض مقاييس التشغيل مع زيادة الخسارة الصافية الفصلية.

على مستوى العمليات، انخفضت الخسارة وفق المبادئ المحاسبية المقبولة عموماً 14% إلى 2.3 مليون دولار في الربع الثالث، من 2.7 مليون دولار في الربع الثاني. وأفادت الشركة بأن المصروفات التشغيلية تراجعت 9.8% إلى 3.3 مليون دولار، مقارنة بـ3.7 مليون دولار في الفترة السابقة. كما ضاقت خسارة Adjusted EBITDA، وهو مقياس غير متوافق مع المبادئ المحاسبية المقبولة عموماً، 39.2% إلى 1.4 مليون دولار، من 2.3 مليون دولار في الربع الثاني. وتُظهر هذه الأرقام تحسناً فصلياً في خسارة العمليات والمصروفات ومقياس الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدل، بالتوازي مع زيادة الإيرادات. غير أن صافي الخسارة اتخذ مساراً مختلفاً في الفترة نفسها، إذ ارتفع إلى 4.6 مليون دولار من 2.8 مليون دولار، وشمل بنداً غير نقدي بقيمة 2.2 مليون دولار.

وقال الرئيس التنفيذي سمير ماسكي في بيان الشركة: «مبادراتنا لخفض التكاليف تحقق نتائج ملموسة، ما يتيح لنا تقليص خسائر العمليات بشكل كبير مع مواصلة نمو الإيرادات». وربط ماسكي بين خفض التكاليف وتحسن خسارة التشغيل، مع الإشارة إلى استمرار نمو الإيرادات. وتتماشى هذه الرسالة مع انخفاض المصروفات التشغيلية إلى 3.3 مليون دولار، مقارنة بـ3.7 مليون دولار في الربع السابق، ومع تراجع خسارة العمليات إلى 2.3 مليون دولار من 2.7 مليون دولار. كذلك جاءت خسارة Adjusted EBITDA عند 1.4 مليون دولار، بعد 2.3 مليون دولار في الربع الثاني. وأغلقت أسهم الشركة عند 0.381 دولار في 2 نوفمبر، في الجلسة السابقة لإعلان النتائج المنشور في 3 نوفمبر.

افتح على الرسم