EL7.AI
الأسهممتوسط•3 نوفمبر 2026•
4 دقيقة قراءة

إيرادات Black Rifle Coffee ترتفع 7.3% إلى 108 ملايين دولار في الربع الثالث

الحقائق الرئيسية

1بلغت إيرادات الربع الثالث من 2026 نحو 108.0 ملايين دولار، بزيادة 7.3% سنوياً.
2اتسعت الخسارة الصافية إلى 8.7 ملايين دولار، فيما ارتفع Adjusted EBITDA بنسبة 12.3% إلى 9.5 ملايين دولار.
3ارتفعت تغطية توزيع القهوة المعبأة إلى 58.7%، بزيادة 4.6 نقاط مئوية.
4هبط السهم 28.22% بعد الإغلاق إلى 9.095 دولارات.

أعلنت Black Rifle Coffee أن إيراداتها ارتفعت 7.3% على أساس سنوي إلى 108.0 ملايين دولار في الربع الثالث من 2026، مقارنة بـ100.7 مليون دولار في الفترة المقابلة من 2025. وجاءت المبيعات أعلى من تقدير وول ستريت البالغ 105.88 مليون دولار، وفق Investing.com. لكن الشركة سجلت خسارة صافية قدرها 8.7 ملايين دولار، مقابل خسارة 1.2 مليون دولار قبل عام. وفي المقابل، ارتفع مؤشر الأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك 12.3% إلى 9.5 ملايين دولار من 8.4 ملايين. وتبرز النتائج تفاوتاً بين نمو النشاط التجاري واتساع الخسارة المحاسبية خلال الربع.

قاد نشاط الجملة جانباً مهماً من النمو، إذ ارتفعت إيراداته 8.1% إلى 72.5 مليون دولار من 67.0 مليوناً في الربع المقابل. وعزت الشركة هذا الأداء إلى توسع توزيع القهوة المعبأة، بما في ذلك دخول قناة متاجر الدولار، إلى جانب مكاسب في البقالة وأثر التسعير. وزاد التوزيع الموزون بحجم السلع إلى 58.7%، بارتفاع 4.6 نقاط مئوية عن الفترة المقارنة. وقال الرئيس التنفيذي كريس موندزيلفسكي إن الشركة وسعت التوزيع عبر شركاء تجزئة جدد وعززت حضورها لدى الحسابات القائمة. وأضاف أن حملة الاحتفال بالذكرى الأميركية الـ250 ساعدت في توسيع الوعي بالعلامة وتشجيع مستهلكين جدد على تجربة منتجاتها.

ارتفعت إيرادات البيع المباشر للمستهلك 8.5% إلى 30.2 مليون دولار، مقارنة بـ27.8 مليوناً قبل عام، وكان نمو الأسواق الرقمية الخارجية المحرك الرئيس لهذا النشاط. غير أن إيرادات الاشتراكات تراجعت، كما تأثرت المقارنة بالتخارج من علامة تجارية غير أساسية. وفي متاجر Outposts، انخفضت الإيرادات 8.0% إلى 5.4 ملايين دولار من 5.8 ملايين. وأرجعت الشركة ذلك إلى ضعف مبيعات الفروع المملوكة لها جزئياً، رغم نمو مواقع الامتياز والمواقع غير التقليدية. وعلى مستوى الأشهر التسعة الأولى من 2026، بلغت إيرادات Outposts نحو 15.175 مليون دولار، مقابل 17.182 مليون دولار في الفترة نفسها من 2025.

قالت الشركة إن مبيعات القهوة المعبأة ارتفعت 19.4% خلال الربع، مقارنة بنمو قدره 2% لفئة القهوة. وخلال الأسابيع الـ52 المنتهية مع الربع، زادت مبيعات التجزئة للشركة 28.9%، مقابل 9.7% للفئة. وارتفع إجمالي الربح 8.0% إلى 40.1 مليون دولار من 37.1 مليوناً، فيما تحسن هامش الربح الإجمالي إلى 37.1% من 36.9%. وعزت الشركة تحسن الهامش إلى التسعير وتحسين الإنتاجية واسترداد نحو 3.5 ملايين دولار من رسوم جمركية مدفوعة سابقاً. وقابلت هذه العوامل ضغوط من ارتفاع تكاليف البن الأخضر والإنفاق التجاري والنقل ورسوم الأسواق الرقمية.

ارتفعت المصاريف التشغيلية إلى 47.6 مليون دولار من 36.6 مليوناً، وعزت الشركة معظم الزيادة إلى 11.7 مليون دولار من مصاريف انخفاض قيمة غير نقدية مرتبطة بمشروع Project Core. وارتفعت مصاريف التسويق 18.1% إلى 10.3 ملايين دولار، لتشكل 9.5% من الإيرادات بدلاً من 8.6% قبل عام، مع إنفاق على المحتوى والإعلام والمؤثرين ودعم الوكالات والإعلانات. في المقابل، تراجعت المصاريف العمومية والإدارية 2.7% إلى 12.6 مليون دولار من 12.9 مليوناً، وانخفضت حصتها من الإيرادات إلى 11.7% من 12.9%. وقالت الشركة إنها أطلقت Project Core خلال الربع بهدف تبسيط العمليات وتحسين الربحية وجودة الأرباح وخفض كثافة رأس المال. وشملت الإجراءات بدء خطط لإغلاق 12 متجراً مملوكاً للشركة، وتعديل 8 عقود إيجار لمواقع لن تطورها، إلى جانب إتمام التخارج من علامة بيع مباشر غير أساسية.

كما وقعت الشركة اتفاقاً نهائياً لبيع منشأة التحميص في مانشستر إلى شريك تصنيع طويل الأمد، مع استمرار العلاقة الإنتاجية وتطوير الخلطات الخاصة بها. وقالت إن هذه الخطوات تمثل تقدماً نحو نموذج تشغيلي أقل اعتماداً على الأصول، تتوقع أن يدعم نمو التجزئة عبر الامتياز ويخفض متطلبات رأس المال ويتيح هيكل تكاليف أكثر كفاءة. وأكدت الشركة توجيهاتها للسنة المالية 2026، متوقعة نمواً للإيرادات لا يقل عن 8% ونمواً للأرباح المعدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك لا يقل عن 35%. وتتضمن التوجيهات أثراً سلبياً متوقعاً على إيرادات الربع الرابع بنحو 3 ملايين دولار بسبب التخارج من العلامة وإغلاق مواقع Outposts المخطط لها. وبعد إعلان النتائج، هبط السهم 28.22% في تداولات ما بعد الإغلاق في 3 نوفمبر إلى 9.095 دولارات، من إغلاق سابق عند 12.67 دولاراً في 2 نوفمبر، بعدما بلغت خسارة السهم 0.28 دولار مقابل توقع بربح 0.05 دولار.

افتح على الرسم