EL7.AI
الأسهممتوسط•3 نوفمبر 2026•
3 دقيقة قراءة

إيرادات Fabrinet تقفز 51% إلى مستوى قياسي في الربع المالي الأول

الحقائق الرئيسية

1ارتفعت إيرادات الربع المالي الأول 51% إلى 1,474.5 مليون دولار، مقابل 978.1 مليون دولار قبل عام.
2بلغ صافي الدخل وفق GAAP 103.5 مليون دولار وربحية السهم 2.86 دولار، مقارنة بـ 95.9 مليون دولار و 2.66 دولار.
3أضافت الشركة 103.0 ملايين دولار إلى تفويض إعادة الشراء، ليرتفع الإجمالي إلى 637.3 مليون دولار.
4تتوقع الشركة إيرادات بين 1.6 مليار و 1.65 مليار دولار للربع المالي الثاني المنتهي في 25 ديسمبر 2026.

أعلنت Fabrinet في 2 نوفمبر 2026 أن إيرادات الربع المالي الأول، المنتهي في 25 سبتمبر، ارتفعت 51% على أساس سنوي إلى مستوى قياسي بلغ 1,474.5 مليون دولار، من 978.1 مليون دولار في الفترة المقابلة من العام السابق. وقالت الشركة إن الإيرادات تجاوزت نطاق توجيهاتها للربع. كما أظهرت النتائج ارتفاع صافي الدخل وفق GAAP إلى 103.5 مليون دولار، من 95.9 مليون دولار. وبلغت ربحية السهم المخففة وفق المعيار نفسه 2.86 دولار، مقابل 2.66 دولار. ولم يتسن التحقق من نسبة تغير سهم الشركة في جلسة 3 نوفمبر من مصدر موثوق أمكن فتحه.

وعلى أساس غير متوافق مع GAAP، سجلت Fabrinet صافي دخل قدره 157.4 مليون دولار في الربع، مقارنة بـ105.3 مليون دولار قبل عام. وارتفعت ربحية السهم المخففة على هذا الأساس إلى 4.34 دولار من 2.92 دولار. وبحسب تقديرات محللين أوردتها Investing.com ونسبتها إلى B. Riley، تجاوزت الإيرادات المعلنة تقدير 1.404 مليار دولار، كما فاقت ربحية السهم غير المتوافقة مع GAAP تقدير 4.19 دولار. وتُعرض أرقام GAAP وغير GAAP على أساسين محاسبيين مختلفين، لذلك تظل المقارنة بينهما منفصلة. وتعكس النتائج نمواً في الإيرادات والأرباح المعلنة على أساس سنوي، إلى جانب تجاوز التقديرات التي أوردها المصدر.

وفي تفاصيل مزيج الإيرادات، بلغت مبيعات منتجات مراكز البيانات 777.1 مليون دولار، بما يعادل 52.7% من إجمالي إيرادات الربع. وحققت منتجات البنية التحتية للاتصالات 443.9 مليون دولار، أو 30.1% من الإجمالي. وعلى أساس سنوي، نمت إيرادات مراكز البيانات 77.6%، فيما ارتفعت إيرادات البنية التحتية للاتصالات 34.7%. كما زادت إيرادات منتجات السيارات والصناعة وغيرها 20.1%. وقالت الشركة في إفصاحها إن زيادة طلب العملاء الرئيسيين على منتجات مراكز البيانات والبنية التحتية للاتصالات كانت السبب الأساسي وراء ارتفاع الإيرادات.

وقال الرئيس التنفيذي إن «الطلب الواسع عبر عدة برامج مهمة دفع هذه النتائج، مع مساهمة إطلاق منتجات جديدة في دعم نمونا». وتنسجم هذه الإشارة مع نمو قطاعات الشركة الرئيسية، إذ سجلت منتجات مراكز البيانات أسرع زيادة سنوية بين الفئات التي أوردتها الشركة. وارتفع الدخل التشغيلي إلى 146.0 مليون دولار في الأشهر الثلاثة المنتهية في 25 سبتمبر 2026، من 94.2 مليون دولار في الفترة المناظرة المنتهية في 26 سبتمبر 2025. لكن هامش الربح الإجمالي تراجع إلى 11.8% من 11.9%. وبذلك تزامن نمو الدخل التشغيلي مع انخفاض طفيف في الهامش الإجمالي خلال المقارنة السنوية.

وسجلت الشركة أيضاً ارتفاعاً في معدل الضريبة الفعلي إلى 20.1% في الربع المنتهي في 25 سبتمبر 2026، من 5.4% في الفترة المقابلة من العام السابق. وعزت الزيادة أساساً إلى ضرائب الحد الأدنى بموجب قواعد الركيزة الثانية. وعلى صعيد تخصيص رأس المال، وافق مجلس الإدارة على إضافة 103.0 ملايين دولار إلى تفويض إعادة شراء الأسهم. ورفعت الخطوة إجمالي التفويض في البرنامج إلى 637.3 مليون دولار. ولم تثبت المعلومات المتاحة أن توسيع البرنامج أو النتائج كان سبباً لحركة السهم في جلسة 3 نوفمبر.

وفي توجيهاتها للربع المالي الثاني، المنتهي في 25 ديسمبر 2026، توقعت Fabrinet إيرادات بين 1.6 مليار و1.65 مليار دولار. وقدرت ربحية السهم المخففة وفق GAAP بين 3.81 و3.96 دولار، مقابل نطاق بين 4.77 و4.92 دولار على أساس غير متوافق مع GAAP. ويأتي ذلك بعد أن بلغت الإيرادات 1,315.8 مليون دولار في الربع المالي الرابع من 2026، مقارنة بـ909.7 ملايين دولار في الربع المقابل من العام المالي السابق. وفي 3 نوفمبر، خفضت B. Riley السعر المستهدف للسهم إلى 364 دولاراً من 385 دولاراً، مع الإبقاء على تصنيف محايد. وأوردت Investing.com أن الشركة سجلت في الربع الأول إيرادات 1.475 مليار دولار وربحية سهم 4.34 دولار، متجاوزة التقديرات التي قارنتها بها B. Riley.

افتح على الرسم