أريستا نيتوركس: ربحية السهم 1.20 دولار مقابل توقعات 1.08 دولار، والإيرادات 3.66 مليار دولار مقابل 3.33 مليار
الحقائق الرئيسية
نتائج الربع الثالث من السنة المالية 2026
| المقياس | الفعلي | تقدير المحللين | المفاجأة | قبل عام |
|---|---|---|---|---|
| ربحية السهم (دولار) | 1.20 | 1.08 | +11.1% | 0.75 |
| الإيرادات (مليار دولار) | 3.66 | 3.33 | +9.7% | 2.31 |
آخر إعلانات النتائج: الفعلي مقابل التقديرات
| تاريخ الإعلان | الفترة | ربحية السهم (دولار) | التقدير | المفاجأة | الإيرادات (مليار دولار) | التقدير | المفاجأة |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 نوفمبر 2026 | الربع الثالث من السنة المالية 2026 | 1.20 | 1.080 | +11.1% | 3.66 | 3.33 | +9.7% |
| 4 أغسطس 2026 | الربع الثاني من السنة المالية 2026 | 1.02 | 0.886 | +15.1% | 3.04 | 2.83 | +7.3% |
| 5 مايو 2026 | الربع الأول من السنة المالية 2026 | 0.87 | 0.808 | +7.7% | 2.71 | 2.62 | +3.4% |
| 12 فبراير 2026 | الربع الرابع من السنة المالية 2025 | 0.82 | 0.758 | +8.2% | 2.49 | 2.39 | +4.3% |
| 4 نوفمبر 2025 | الربع الثالث من السنة المالية 2025 | 0.75 | 0.718 | +4.5% | 2.31 | 2.26 | +1.9% |
| 5 أغسطس 2025 | الربع الثاني من السنة المالية 2025 | 0.73 | 0.649 | +12.5% | 2.20 | 2.11 | +4.6% |
| 6 مايو 2025 | الربع الأول من السنة المالية 2025 | 0.65 | 0.590 | +10.2% | 2.00 | 1.97 | +1.9% |
| 18 فبراير 2025 | الربع الرابع من السنة المالية 2024 | 0.65 | 0.567 | +14.6% | 1.93 | 1.90 | +1.5% |
المصدر: الأرقام من قاعدة بيانات EL7. التقديرات متوسط توقعات المحللين لدى مزوّد بياناتنا (FMP)، وليست أرقامًا رسمية.
جاءت نتائج أريستا نيتوركس على النحو الآتي: ربحية السهم 1.20 دولار مقابل توقعات 1.08 دولار، والإيرادات 3.66 مليار دولار مقابل 3.33 مليار. تغطي النتائج الربع الثالث من السنة المالية 2026 بحسب ترقيم الشركة. جاءت ربحية السهم أعلى من توقعات المحللين بنسبة 11.1%، والإيرادات أعلى من التوقعات بنسبة 9.7%.
على أساس سنوي ارتفعت الإيرادات بنسبة 58.5% مقارنة بـ2.31 مليار دولار قبل عام (الربع الثالث من السنة المالية 2025). وارتفعت ربحية السهم بنسبة 60.0% مقارنة بـ0.75 دولار قبل عام. وفي سجل الشركة، تجاوزت ربحية السهم تقديرات المحللين في 7 من أصل 7 إعلانات سابقة قابلة للمقارنة.
قراءة في النتائج
تعكس نتائج أريستا نيتوركس نمو مبيعات معدات الشبكات وخدمات الدعم، مع زخم عبر قطاعات العملاء بحسب الإدارة. وربطت الإدارة هذا الزخم بتنامي أهمية حلول الشركة لشبكات الذكاء الاصطناعي التوليدي والقائم على الوكلاء، ما يضع ربط البنية الحاسوبية في صلب قصة أعمالها.
أبرز البيان إطلاق معماريات شبكات بمعايير مفتوحة لربط مسرعات الذكاء الاصطناعي داخل الرفوف وعبرها، وتطوير الربط بين مراكز البيانات الموزعة جغرافيًا. وتجمع هذه الحلول بين معدات الشبكات ونظام التشغيل الموحد، مع التركيز على إدارة ازدحام البيانات واستقرار نقلها.
تحسن هامش التشغيل رغم تراجع هامش الربح الإجمالي وارتفاع الإنفاق على البحث والتطوير، ما يبرز أهمية العلاقة بين نمو المبيعات والمصروفات التشغيلية. كما تضمنت الأرباح المحاسبية مكاسب من استثمارات استراتيجية، وهو ما يستدعي التمييز بين ربحية النشاط وأثر هذه المكاسب.
ما يستحق المتابعة في مؤتمر النتائج: طبيعة الطلب عبر قطاعات العملاء، وتبني معماريات شبكات الذكاء الاصطناعي المفتوحة، ودور الربط بين مراكز البيانات في مبيعات المنتجات. وتستحق المتابعة أيضًا أسباب تراجع هامش الربح الإجمالي مع تحسن هامش التشغيل، وأولويات الإنفاق على البحث والتطوير، ومساهمة مكاسب الاستثمارات في الأرباح.
وللتحليل الكامل لسهم أريستا نيتوركس — التقييم والدرجات والقوائم المالية — راجع صفحة السهم من الرابط المرفق بالخبر.
آخر التحديثات · 2
- تحديث ملحوظ·
تحديث: تتوقع Arista Networks أن تتراوح إيرادات الربع الرابع بين 3.9 مليار و4.0 مليار دولار، وهو ما يشير إلى تباطؤ محتمل في نمو المبيعات. كما أظهرت البيانات المالية للشركة تحقيق صافي دخل بلغ 1.56 مليار دولار خلال الربع الثالث المنتهي في 30 سبتمبر 2026.
- تحديث ملحوظ·
تحديث: سجلت Arista Networks صافي دخل قدره 1.56 مليار دولار في الربع الثالث من عام 2026، مقارنة بـ 853.0 مليون دولار في نفس الفترة من العام السابق. ويمثل هذا الأداء أسرع معدل لنمو مبيعات الشركة منذ طرح أسهمها للاكتتاب العام الأولي.