الأسهممتوسط•3 نوفمبر 2026•
3 دقيقة قراءة

MSA Safety تسجل ربحاً معدلاً للسهم عند 2.09 دولار رغم تراجع صافي الربح

الحقائق الرئيسية

1بلغ الربح المعدل المخفف للسهم 2.09 دولار، بزيادة 8% عن 1.94 دولار قبل عام.
2انخفض صافي الربح وفق GAAP إلى 58.4 مليون دولار من 69.6 مليون دولار، وتراجع الربح المخفف للسهم إلى 1.51 دولار من 1.77 دولار.
3ارتفعت مبيعات الأمريكتين 8% إلى 338.2 مليون دولار، وزادت المبيعات الدولية 28% إلى 198.2 مليون دولار.
4بلغ التدفق النقدي الحر 68.2 مليون دولار، منخفضاً 32% عن 100.5 مليون دولار قبل عام.

أعلنت MSA Safety نتائج الربع الثالث، مسجلة ربحاً معدلاً مخففاً للسهم قدره 2.09 دولار، بزيادة 8% عن 1.94 دولار في الفترة المقابلة من العام الماضي، فيما ارتفعت الأرباح المعدلة إلى 80.6 مليون دولار، بنمو 6%. وفي المقابل، تراجع صافي الربح وفق GAAP إلى 58.4 مليون دولار من 69.6 مليون دولار، وانخفض الربح المخفف للسهم إلى 1.51 دولار من 1.77 دولار. وقالت الشركة إن تكاليف الاستحواذ على Autronica أسهمت في انخفاض صافي الربح مقارنة بالعام السابق. ويضع التباين بين المقياسين المعدل والمحاسبي نمو الربحية المعدلة في مقابل انخفاض الأرباح المسجلة وفق المعايير المحاسبية. كما انخفض الدخل التشغيلي وفق GAAP إلى 88.2 مليون دولار من 94.3 مليون دولار، وتراجع هامش التشغيل إلى 16.4% من 20.1%.

ارتفعت مبيعات قطاع الأمريكتين 8% إلى 338.2 مليون دولار، مقارنة بـ313.3 مليون دولار قبل عام، بينما زادت مبيعات القطاع الدولي 28% إلى 198.2 مليون دولار من 155.1 مليون دولار. وقالت الشركة إن المبيعات الدولية العضوية نمت 2%، في حين شملت مبيعات قطاع الكشف إيرادات Autronica ابتداءً من 9 يوليو 2026. ويعني ذلك أن نمو القطاع الدولي المعلن تضمن مساهمة من الشركة المستحوذ عليها خلال جزء من الربع. وأتمت MSA Safety الاستحواذ على Autronica Fire and Security مقابل 563 مليون دولار صافياً من النقد المستحوذ عليه. وأوضحت الشركة أن تكاليف الصفقة أثرت في صافي الربح، بينما دخلت مبيعات Autronica ضمن أرقام الكشف منذ تاريخ بدء احتسابها.

على صعيد السيولة، بلغ التدفق النقدي الحر 68.2 مليون دولار في الربع الثالث، بانخفاض 32% من 100.5 مليون دولار في الفترة المقابلة من العام السابق. وتراجع معدل تحويل التدفق النقدي الحر إلى 117% من 144%. وتعكس هذه الأرقام انخفاض النقد المتولد مقارنة بالربع نفسه من العام الماضي، بالتوازي مع تراجع صافي الربح وفق GAAP. وفي خلفية سياسة رأس المال، كانت الشركة قد أعلنت في نتائج الربع الثاني إعادة 47 مليون دولار إلى المساهمين عبر إعادة شراء الأسهم وتوزيعات الأرباح النقدية. كما رفعت التوزيعات السنوية للعام السادس والخمسين على التوالي، وفق إعلانها حينها.

وقال الرئيس التنفيذي ستيف بلانكو إن الشركة سجلت نمواً في المبيعات وأتمت الاستحواذ، كما أطلقت جهاز G1 City Edition SCBA. وأضاف أن منتج ALTAIR io 6 سجل أكبر طلبية له حتى الآن ضمن MSA+، في إشارة إلى الزخم الذي وصفته الشركة في منتجات السلامة المتصلة. وأبقت MSA Safety توقعاتها لنمو المبيعات المعلن عنه لكامل العام في نطاق منخفض من خانة العشرات. وكان مقرراً أن تعقد الشركة مؤتمراً لمناقشة نتائج الربع الثالث يوم 3 نوفمبر 2026 عند الساعة 10 صباحاً بتوقيت شرق الولايات المتحدة. ولم تقدم الشركة في بيان النتائج تقديراً من Zacks للربح، لذلك لا يثبت البيان وحده أن النتيجة جاءت دون تقديرات المحللين.

افتح على الرسم