EL7.AI
الأسهممتوسطتم التحديث×2•نُشر أصلاً في 3 نوفمبر 2026•حُدِّث في 3 نوفمبر 2026•
3 دقيقة قراءة

أرباح Eaton المعدلة تتجاوز التقديرات عند 3.68 دولار للسهم وإيراداتها تسجل 8.9 مليارات

الحقائق الرئيسية

1بلغت الأرباح المعدلة 3.68 دولار للسهم، متجاوزة تقدير المحللين البالغ 3.54 دولار بمقدار 0.14 دولار في الربع الثالث من 2026.
2وصلت الإيرادات إلى مستوى قياسي عند 8.9 مليارات دولار، بزيادة 28% سنوياً، متجاوزة التقديرات البالغة 8.53 مليارات دولار.
3سجل هامش القطاعات مستوى قياسياً عند 25.3%، وبلغ التدفق النقدي التشغيلي 1.31 مليار دولار والتدفق النقدي الحر 1.03 مليار دولار.
4توقعت الشركة أرباحاً معدلة بين 13.70 و 13.80 دولار للسهم للسنة المالية 2026.

أعلنت Eaton في 3 نوفمبر أرباحاً معدلة بلغت 3.68 دولار للسهم في الربع الثالث من 2026، متجاوزة تقدير المحللين البالغ 3.54 دولار بمقدار 0.14 دولار، بحسب تغطية Reuters عبر Investing.com. وبلغت الإيرادات الفصلية مستوى قياسياً عند 8.9 مليارات دولار، بزيادة 28% مقارنة بالربع الثالث من 2025، متجاوزة إجماع التقديرات البالغ 8.53 مليارات دولار. وجاءت النتائج في وقت تتجه فيه الشركة إلى عامها المالي المقبل بتوقعات أعلى للأرباح، بعد أداء قوي في المبيعات والهوامش. كما بلغ ربح السهم وفق الأساس المحاسبي 2.77 دولار، مقابل 3.68 دولار على أساس معدل، وفق بيانات النتائج التي نقلتها Associated Press عبر Yahoo Finance. ونُشرت تغطية النتائج قبل افتتاح السوق في 3 نوفمبر، ووصفت السهم بأنه يتداول صعوداً في تداولات ما قبل السوق؛ ثم ارتفع 1.6% عقب النتائج، بحسب Reuters.

عكست الإيرادات القياسية نمواً سنوياً قوياً، إذ زادت المبيعات 28% عن الفترة المقابلة من العام السابق، فيما تجاوز إجماليها متوسط توقعات المحللين. وتوفر المقارنة بين 8.9 مليارات دولار من الإيرادات الفعلية و8.53 مليارات دولار من إجماع التقديرات مقياساً لتفوق الشركة على توقعات السوق في هذا الجانب من النتائج، إلى جانب تجاوز الأرباح المعدلة تقدير السهم. أما الفصل بين ربح السهم المحاسبي والمعدل فيوضح اختلاف المقياسين في الربع نفسه: 2.77 دولار وفق الأساس المحاسبي و3.68 دولار بعد التعديلات. ولم تُدرج هنا تفاصيل عن مكونات نمو المبيعات، إذ لم تتوافر ضمن الوقائع المؤكدة لهذه النتائج. ويظل الرقم السنوي للإيرادات ونموه المقارن أساس قراءة حجم التوسع الذي أعلنته الشركة خلال الربع.

وسجل هامش القطاعات رقماً قياسياً بلغ 25.3%، بزيادة 30 نقطة أساس عن الفترة المقابلة من العام الماضي، وفق Reuters. وقالت التغطية إن الهامش جاء أيضاً أعلى من الحد الأعلى للتوجيه السابق بالمقدار نفسه، بما يعكس تحسناً في ربحية القطاعات بالتزامن مع ارتفاع المبيعات. وبلغ التدفق النقدي التشغيلي 1.31 مليار دولار خلال الربع، فيما وصل التدفق النقدي الحر إلى 1.03 مليار دولار. وتضيف هذه التدفقات مؤشراً نقدياً إلى صورة النتائج التي تضمنت إيرادات قياسية وأرباحاً معدلة فوق التقديرات. كما أن الجمع بين مستوى الهامش والتدفق النقدي يبرز أداء الربع عبر الربحية والسيولة التشغيلية، وفق الأرقام التي أوردتها التغطية.

ورفعت Eaton نطاق توقعاتها للأرباح المعدلة في السنة المالية 2026 إلى 13.70–13.80 دولار للسهم، مقارنة بإجماع المحللين البالغ 13.60 دولار، بحسب Reuters. ويضع هذا النطاق تقدير الشركة فوق مستوى الإجماع، مع بقاء الأرباح السنوية مرتبطة بتحقق الأداء المتوقع خلال الفترة المتبقية من السنة المالية. وللربع الرابع من 2026، تتوقع الشركة نمواً عضوياً بين 13% و15%، وهامشاً للقطاعات بين 25.4% و25.8%، وأرباحاً معدلة بين 4.05 و4.15 دولار للسهم. وتمنح هذه التوجيهات المستثمرين مقاييس محددة لمقارنة النتائج المقبلة بمستويات النمو والهوامش والربحية التي تستهدفها الشركة. ومن المقرر أن تظل نتائج الربع الرابع الاختبار التالي لهذه النطاقات بعد تسجيل هامش قطاعات قياسي في الربع الثالث.

وفي خلفية توسع الشركة، أعلنت Eaton في 25 سبتمبر اتفاقاً للاستحواذ على COL Group بقيمة مؤسسية تبلغ 810 ملايين يورو، وفق بيان الشركة. وتتوقع Eaton إتمام الصفقة في الربع الأول من 2027، رهناً بشروط الإغلاق المعتادة والموافقات التنظيمية. وتضع قيمة الاتفاق وموعده المتوقع الصفقة ضمن سياق خطط الشركة خلال الفترة المقبلة، بينما تظل النتائج الفصلية الحالية مدفوعة بالأرقام التي أعلنتها عن الإيرادات والأرباح والهوامش. ويأتي موعد الإغلاق المتوقع بعد الفترة التي تغطيها توجيهات الربع الرابع والسنة المالية 2026. وبذلك تتضمن متابعة أداء الشركة المقبلة كلاً من مدى تحقق التوقعات المالية والتطورات المرتبطة بالصفقة.

افتح على الرسم