مؤسسة إنتيرجي: ربحية السهم 1.98 دولار مقابل توقعات 1.73 دولار، والإيرادات 4.37 مليار دولار مقابل 4.12 مليار
الحقائق الرئيسية
نتائج الربع الثالث من السنة المالية 2026
| المقياس | الفعلي | تقدير المحللين | المفاجأة | قبل عام |
|---|---|---|---|---|
| ربحية السهم (دولار) | 1.98 | 1.73 | +14.5% | 1.53 |
| الإيرادات (مليار دولار) | 4.37 | 4.12 | +6.0% | 3.81 |
آخر إعلانات النتائج: الفعلي مقابل التقديرات
| تاريخ الإعلان | الفترة | ربحية السهم (دولار) | التقدير | المفاجأة | الإيرادات (مليار دولار) | التقدير | المفاجأة |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 نوفمبر 2026 | الربع الثالث من السنة المالية 2026 | 1.98 | 1.730 | +14.5% | 4.37 | 4.12 | +6.0% |
| 29 يوليو 2026 | الربع الثاني من السنة المالية 2026 | 1.03 | 1.010 | +2.0% | 3.52 | 3.49 | +0.9% |
| 29 أبريل 2026 | الربع الأول من السنة المالية 2026 | 0.86 | 0.840 | +2.4% | 3.19 | 2.89 | +10.3% |
| 12 فبراير 2026 | الربع الرابع من السنة المالية 2025 | 0.51 | 0.522 | −2.3% | 2.96 | 2.78 | +6.5% |
| 29 أكتوبر 2025 | الربع الثالث من السنة المالية 2025 | 1.53 | 1.430 | +7.0% | 3.81 | 3.72 | +2.4% |
| 30 يوليو 2025 | الربع الثاني من السنة المالية 2025 | 1.05 | 0.910 | +15.4% | 3.33 | 3.10 | +7.2% |
| 29 أبريل 2025 | الربع الأول من السنة المالية 2025 | 0.82 | 0.689 | +19.0% | 2.85 | 3.03 | −5.9% |
| 18 فبراير 2025 | الربع الرابع من السنة المالية 2024 | 0.66 | 0.635 | +3.9% | 2.74 | 3.19 | −14.0% |
المصدر: الأرقام من قاعدة بيانات EL7. التقديرات متوسط توقعات المحللين لدى مزوّد بياناتنا (FMP)، وليست أرقامًا رسمية.
جاءت نتائج مؤسسة إنتيرجي على النحو الآتي: ربحية السهم 1.98 دولار مقابل توقعات 1.73 دولار، والإيرادات 4.37 مليار دولار مقابل 4.12 مليار. تغطي النتائج الربع الثالث من السنة المالية 2026 بحسب ترقيم الشركة. جاءت ربحية السهم أعلى من توقعات المحللين بنسبة 14.5%، والإيرادات أعلى من التوقعات بنسبة 6.0%.
على أساس سنوي ارتفعت الإيرادات بنسبة 14.5% مقارنة بـ3.81 مليار دولار قبل عام (الربع الثالث من السنة المالية 2025). وارتفعت ربحية السهم بنسبة 29.4% مقارنة بـ1.53 دولار قبل عام. وفي سجل الشركة، تجاوزت ربحية السهم تقديرات المحللين في 6 من أصل 7 إعلانات سابقة قابلة للمقارنة.
قراءة في النتائج
تقوم أعمال مؤسسة إنتيرجي على توليد الكهرباء ونقلها وتوزيعها وبيعها ضمن نشاط مرافق منظم. لذلك ترتبط قراءة النتائج بقدرة الشركة على تحويل الطلب على الكهرباء إلى ربحية، مع إدارة تكاليف التشغيل وصيانة محطات التوليد والشبكات.
يجمع نشاط الشركة بين خدمة المستهلكين وبيع الكهرباء لعملاء الجملة، مع تنوع مصادر التوليد بين الغاز الطبيعي والطاقة النووية والفحم والمياه والشمس. ويجعل ذلك مزيج الإنتاج وتكاليف تشغيل المحطات عناصر مهمة لفهم أداء الأعمال، لكن المعلومات المتاحة لا تحدد مساهمة هذه المحركات في النتائج.
ما يستحق المتابعة في مؤتمر النتائج: شرح الإدارة لطبيعة الطلب لدى عملاء المرافق والجملة، وتأثير مزيج التوليد وتكاليف التشغيل في الهوامش. ومن المفيد متابعة حديثها عن الإنفاق على الشبكات والمحطات، وأعمال تشغيل المنشآت النووية وإخراجها من الخدمة، لفهم متطلبات النشاط واستخداماته للنقد.
وللتحليل الكامل لسهم مؤسسة إنتيرجي — التقييم والدرجات والقوائم المالية — راجع صفحة السهم من الرابط المرفق بالخبر.