الأسهممتوسط•2 نوفمبر 2026•
3 دقيقة قراءة

إيرادات NAPCO ترتفع 1.7% إلى 49.980 مليون دولار في الربع الأول

الحقائق الرئيسية

1بلغت إيرادات الربع الأول من السنة المالية 2027 نحو 49.980 مليون دولار، بزيادة 1.7% سنوياً.
2ارتفع صافي الدخل 6.9% إلى 13.009 مليون دولار، وصعدت ربحية السهم المخففة 5.9% إلى 0.36 دولار.
3نمت إيرادات الخدمات المتكررة 11.5% إلى مستوى فصلي قياسي بلغ 26.1 مليون دولار.
4تراجع التدفق النقدي الحر 79.8% إلى 2.317 مليون دولار.

سجلت NAPCO Security Technologies إيرادات بلغت 49.980 مليون دولار في الربع الأول من سنتها المالية 2027، بزيادة 1.7% عن الفترة نفسها من العام السابق، وفق نتائج الشركة الصادرة في 2 نوفمبر 2026. وارتفع صافي الدخل 6.9% إلى 13.009 مليون دولار، فيما زادت ربحية السهم المخففة 5.9% إلى 0.36 دولار. وصفت الشركة الإيرادات والأرباح بأنها قياسية، وأعلنت في الوقت نفسه تبايناً بين أداء خدماتها المتكررة ومبيعات المعدات. وتأتي هذه النتائج عن الأشهر الثلاثة المنتهية في 30 سبتمبر 2026. ولم تتضمن النتائج المنشورة تقديرات المحللين أو بيانات تثبت هبوطاً حاداً للسهم.

كان محرك النمو الأبرز إيرادات الخدمات المتكررة، التي ارتفعت 11.5% إلى مستوى فصلي قياسي قدره 26.1 مليون دولار. وقالت الشركة إن هامشها الإجمالي تجاوز 90% خلال الربع، ما يضع هذا النشاط عالي الهامش في مقابل ضعف مبيعات المعدات. وأضافت أن الإيرادات المتكررة سجلت، استناداً إلى إيرادات أكتوبر 2026، معدل تشغيل سنوياً محتملاً يقارب 106 ملايين دولار. ويمثل ذلك زيادة قدرها 3 ملايين دولار عن معدل التشغيل الذي أبلغت عنه الشركة في يوليو 2026. وقالت الإدارة إن «الخدمات المتكررة تواصل تحقيق هوامش إجمالية تتجاوز 90%»، رابطاً هذا الأداء بمعدل التشغيل المذكور.

في المقابل، تراجعت إيرادات المعدات 7.3% إلى 23.9 مليون دولار مقارنة بالربع المقابل من العام السابق. وعزا الرئيس التنفيذي كيفن بوشل الانخفاض إلى خفض موزعين اثنين للأقفال مشترياتهما خلال الربع. لكنه قال إن مبيعات المنتجين النهائيين عبر الموزعين، أو ما يعرف بالبيع من الموزع إلى العميل، ارتفعت لدى كليهما على أساس سنوي وتحسنت بوضوح مقارنة بالربع السابق. وأوضح بوشل أن «الانخفاض كان مدفوعاً بموزعين اثنين للأقفال خفّضا مشترياتهما خلال الربع». ويشير هذا التفصيل إلى أن تراجع المبيعات المسجلة للمعدات جاء مع نمو البيع لدى الموزعين، وفق رواية الشركة.

تحسن هامش الربح الإجمالي للشركة إلى 58.7% من 56.6% في الربع الأول من السنة المالية 2026. وارتفعت الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدلة 3.8% إلى 15.509 مليون دولار، مقابل 14.942 مليون دولار قبل عام. كما صعد هامش هذا المقياس إلى 31.0% من 30.4%. وبهذا جمعت النتائج بين نمو متواضع في الإيرادات وتحسن في هوامش الربح والأرباح المعدلة. لكن صورة الأرباح التشغيلية لم تنعكس على التدفق النقدي الحر خلال الفترة.

انخفض التدفق النقدي الحر 79.8% إلى 2.317 مليون دولار، مقارنة مع 11.444 مليون دولار في الفترة نفسها من العام السابق. وتراجع هامشه إلى 4.6% من 23.3%، في أكبر تباين بين مؤشرات الربع المعروضة في النتائج. وجاء الهبوط بالتزامن مع ارتفاع صافي الدخل والأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك المعدلة، ما يبرز اختلاف حركة الأرباح المحاسبية عن النقد المتولد خلال الربع. ولم تورد النتائج المتاحة تفسيراً لهذا الانخفاض. ويمتد سجل الشركة السنوي الأخير إلى إيرادات قدرها 202.3 مليون دولار في السنة المالية 2026، مقارنة مع 181.6 مليوناً في 2025 و188.8 مليوناً في 2024.

وقالت الشركة إن زيادة إيرادات السنة المالية 2026 عن السنة السابقة شملت نمواً قدره 11.2 مليون دولار، أو 13.0%، في خدمات الاتصالات المتكررة. ويضع هذا التطور السابق أداء الربع الحالي في سياق توسع الشركة في الإيرادات المتكررة، التي حققت مجدداً نمواً مزدوج الرقم ومستوى قياسياً فصلياً. وكان من المقرر أن تعقد الإدارة مؤتمراً هاتفياً لمناقشة نتائج الربع عند الساعة 11 صباحاً بتوقيت شرق الولايات المتحدة يوم 2 نوفمبر 2026. وتتيح المكالمة للإدارة عرض مزيد من التفاصيل عن النتائج، بما فيها الانخفاض الحاد في التدفق النقدي الحر. ولم تقدم النتائج المنشورة بيانات عن تحرك السهم عقب الإعلان.