مؤسسة سترايكر: ربحية السهم 3.52 دولار مقابل توقعات 3.55 دولار، والإيرادات 6.52 مليار دولار مقابل 6.62 مليار
الحقائق الرئيسية
نتائج الربع الثالث من السنة المالية 2026
| المقياس | الفعلي | تقدير المحللين | المفاجأة | قبل عام |
|---|---|---|---|---|
| ربحية السهم (دولار) | 3.52 | 3.55 | −0.8% | 3.19 |
| الإيرادات (مليار دولار) | 6.52 | 6.62 | −1.5% | 6.06 |
آخر إعلانات النتائج: الفعلي مقابل التقديرات
| تاريخ الإعلان | الفترة | ربحية السهم (دولار) | التقدير | المفاجأة | الإيرادات (مليار دولار) | التقدير | المفاجأة |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 29 أكتوبر 2026 | الربع الثالث من السنة المالية 2026 | 3.52 | 3.55 | −0.8% | 6.52 | 6.62 | −1.5% |
| 30 يوليو 2026 | الربع الثاني من السنة المالية 2026 | 3.69 | 3.49 | +5.7% | 6.59 | 6.58 | +0.1% |
| 30 أبريل 2026 | الربع الأول من السنة المالية 2026 | 2.60 | 2.98 | −12.8% | 6.02 | 6.34 | −5.0% |
| 29 يناير 2026 | الربع الرابع من السنة المالية 2025 | 4.47 | 4.40 | +1.6% | 7.17 | 7.12 | +0.7% |
| 30 أكتوبر 2025 | الربع الثالث من السنة المالية 2025 | 3.19 | 3.13 | +1.9% | 6.06 | 6.04 | +0.2% |
| 31 يوليو 2025 | الربع الثاني من السنة المالية 2025 | 3.13 | 3.07 | +2.0% | 6.02 | 5.94 | +1.4% |
| 1 مايو 2025 | الربع الأول من السنة المالية 2025 | 2.84 | 2.71 | +4.8% | 5.87 | 5.69 | +3.1% |
| 28 يناير 2025 | الربع الرابع من السنة المالية 2024 | 4.01 | 3.87 | +3.6% | 6.44 | 6.36 | +1.2% |
المصدر: الأرقام من قاعدة بيانات EL7. التقديرات متوسط توقعات المحللين لدى مزوّد بياناتنا (FMP)، وليست أرقامًا رسمية.
جاءت نتائج مؤسسة سترايكر على النحو الآتي: ربحية السهم 3.52 دولار مقابل توقعات 3.55 دولار، والإيرادات 6.52 مليار دولار مقابل 6.62 مليار. تغطي النتائج الربع الثالث من السنة المالية 2026 بحسب ترقيم الشركة. جاءت ربحية السهم أدنى من توقعات المحللين بنسبة 0.8%، والإيرادات أدنى من التوقعات بنسبة 1.5%.
على أساس سنوي ارتفعت الإيرادات بنسبة 7.6% مقارنة بـ6.06 مليار دولار قبل عام (الربع الثالث من السنة المالية 2025). وارتفعت ربحية السهم بنسبة 10.3% مقارنة بـ3.19 دولار قبل عام. وفي سجل الشركة، تجاوزت ربحية السهم تقديرات المحللين في 6 من أصل 7 إعلانات سابقة قابلة للمقارنة.
قراءة في النتائج
يشير نمو الإيرادات إلى اتساع أعمال مؤسسة سترايكر، لكن فهم جودة هذا النمو يتطلب النظر إلى مزيج المنتجات وربحية المبيعات. فالشركة تجمع بين الغرسات المستخدمة في جراحات العظام والأجهزة والمستلزمات المستخدمة في المستشفيات، ولكل منها محركات طلب مختلفة.
ترتبط أعمال استبدال المفاصل وعلاج إصابات العظام والعمود الفقري بالنشاط الجراحي واستخدام الغرسات. أما المعدات الجراحية وأجهزة نقل المرضى والطوارئ فترتبط بقرارات تجهيز المنشآت الطبية، بينما ترتبط المستلزمات بالاستخدام اليومي. ويجعل هذا التنوع توزيع النمو بين المنتجات مهمًا لفهم أداء الشركة.
تضيف تقنيات الأعصاب وأدوات علاج السكتات الدماغية مجالًا متخصصًا إلى نشاط الشركة. ويساعد النظر إلى مساهمة هذه المنتجات إلى جانب أعمال العظام والمعدات الجراحية على فهم مصادر نمو الإيرادات ومدى انتشارها داخل الأعمال.
ما يستحق المتابعة في مؤتمر النتائج: يستحق المتابعة شرح الإدارة لمصادر نمو المبيعات بين الغرسات والمعدات والمستلزمات وتقنيات الأعصاب، وكيف يؤثر مزيج المنتجات في الهوامش. ومن المهم أيضًا الاستماع إلى وصف الطلب المرتبط بالنشاط الجراحي وقرارات تجهيز المستشفيات، لفهم طبيعة النمو وربحيته.
وللتحليل الكامل لسهم مؤسسة سترايكر — التقييم والدرجات والقوائم المالية — راجع صفحة السهم من الرابط المرفق بالخبر.