ليندة بي إل سي: ربحية السهم 4.59 دولار مقابل توقعات 4.52 دولار، والإيرادات 9.40 مليار دولار مقابل 9.16 مليار
الحقائق الرئيسية
نتائج الربع الثالث من السنة المالية 2026
| المقياس | الفعلي | تقدير المحللين | المفاجأة | قبل عام |
|---|---|---|---|---|
| ربحية السهم (دولار) | 4.59 | 4.52 | +1.5% | 4.21 |
| الإيرادات (مليار دولار) | 9.40 | 9.16 | +2.6% | 8.62 |
آخر إعلانات النتائج: الفعلي مقابل التقديرات
| تاريخ الإعلان | الفترة | ربحية السهم (دولار) | التقدير | المفاجأة | الإيرادات (مليار دولار) | التقدير | المفاجأة |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 29 أكتوبر 2026 | الربع الثالث من السنة المالية 2026 | 4.59 | 4.52 | +1.5% | 9.40 | 9.16 | +2.6% |
| 31 يوليو 2026 | الربع الثاني من السنة المالية 2026 | 4.50 | 4.49 | +0.2% | 9.29 | 9.02 | +3.0% |
| 1 مايو 2026 | الربع الأول من السنة المالية 2026 | 4.33 | 4.27 | +1.4% | 8.78 | 8.60 | +2.1% |
| 5 فبراير 2026 | الربع الرابع من السنة المالية 2025 | 4.20 | 4.18 | +0.5% | 8.76 | 8.64 | +1.4% |
| 31 أكتوبر 2025 | الربع الثالث من السنة المالية 2025 | 4.21 | 4.18 | +0.7% | 8.62 | 8.62 | −0.1% |
| 1 أغسطس 2025 | الربع الثاني من السنة المالية 2025 | 4.09 | 4.03 | +1.5% | 8.49 | 8.36 | +1.6% |
| 1 مايو 2025 | الربع الأول من السنة المالية 2025 | 3.95 | 3.92 | +0.8% | 8.11 | 8.24 | −1.6% |
| 6 فبراير 2025 | الربع الرابع من السنة المالية 2024 | 3.97 | 3.94 | +0.8% | 8.28 | 8.42 | −1.6% |
المصدر: الأرقام من قاعدة بيانات EL7. التقديرات متوسط توقعات المحللين لدى مزوّد بياناتنا (FMP)، وليست أرقامًا رسمية.
جاءت نتائج ليندة بي إل سي على النحو الآتي: ربحية السهم 4.59 دولار مقابل توقعات 4.52 دولار، والإيرادات 9.40 مليار دولار مقابل 9.16 مليار. تغطي النتائج الربع الثالث من السنة المالية 2026 بحسب ترقيم الشركة. جاءت ربحية السهم أعلى من توقعات المحللين بنسبة 1.5%، والإيرادات أعلى من التوقعات بنسبة 2.6%.
على أساس سنوي ارتفعت الإيرادات بنسبة 9.2% مقارنة بـ8.62 مليار دولار قبل عام (الربع الثالث من السنة المالية 2025). وارتفعت ربحية السهم بنسبة 9.0% مقارنة بـ4.21 دولار قبل عام. وفي سجل الشركة، تجاوزت ربحية السهم تقديرات المحللين في 7 من أصل 7 إعلانات سابقة قابلة للمقارنة.
قراءة في النتائج
يشير نمو الإيرادات إلى اتساع النشاط لدى ليندة بي إل سي، لكن البيانات المتاحة لا تحدد مساهمة أحجام البيع أو التسعير في هذا النمو. وتستند أعمال الشركة إلى توريد غازات تدخل في عمليات صناعية وطبية متنوعة، ما يجعل فهم الطلب لدى عملائها ضروريًا لقراءة النتائج.
تخدم الشركة قطاعات تشمل الرعاية الصحية والطاقة والتصنيع والأغذية والإلكترونيات والكيماويات. ويتيح هذا التنوع مصادر متعددة للطلب، بينما يضيف تصميم مصانع العمليات وبناؤها نشاطًا هندسيًا يخدم العملاء ومنشآت الغازات التابعة للشركة. لذلك تتطلب قراءة الأداء التمييز بين نشاط توريد الغازات ونشاط تنفيذ المصانع.
ما يستحق المتابعة في مؤتمر النتائج: يستحق المتابعة في مؤتمر النتائج تفسير الإدارة لمحركات نمو الإيرادات بين الطلب والتسعير، واختلاف النشاط بين القطاعات والمناطق. كما تستحق المتابعة تعليقاتها على هوامش توريد الغازات، وتكاليف التشغيل، وتنفيذ مشروعات الهندسة، والإنفاق على منشآت الشركة.
وللتحليل الكامل لسهم ليندة بي إل سي — التقييم والدرجات والقوائم المالية — راجع صفحة السهم من الرابط المرفق بالخبر.