شركة مجموعة ألتريا: ربحية السهم 1.52 دولار مقابل توقعات 1.51 دولار، والإيرادات 5.44 مليار دولار مقابل 5.31 مليار
الحقائق الرئيسية
نتائج الربع الثالث من السنة المالية 2026
| المقياس | الفعلي | تقدير المحللين | المفاجأة | قبل عام |
|---|---|---|---|---|
| ربحية السهم (دولار) | 1.52 | 1.51 | +0.7% | 1.45 |
| الإيرادات (مليار دولار) | 5.44 | 5.31 | +2.4% | 5.25 |
آخر إعلانات النتائج: الفعلي مقابل التقديرات
| تاريخ الإعلان | الفترة | ربحية السهم (دولار) | التقدير | المفاجأة | الإيرادات (مليار دولار) | التقدير | المفاجأة |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 29 أكتوبر 2026 | الربع الثالث من السنة المالية 2026 | 1.52 | 1.51 | +0.7% | 5.44 | 5.31 | +2.4% |
| 30 يوليو 2026 | الربع الثاني من السنة المالية 2026 | 1.48 | 1.50 | −1.3% | 5.36 | 5.35 | +0.2% |
| 30 أبريل 2026 | الربع الأول من السنة المالية 2026 | 1.32 | 1.24 | +6.5% | 5.36 | 4.58 | +17.0% |
| 29 يناير 2026 | الربع الرابع من السنة المالية 2025 | 1.30 | 1.32 | −1.5% | 5.08 | 5.03 | +0.9% |
| 30 أكتوبر 2025 | الربع الثالث من السنة المالية 2025 | 1.45 | 1.44 | +0.7% | 5.25 | 5.29 | −0.8% |
| 30 يوليو 2025 | الربع الثاني من السنة المالية 2025 | 1.44 | 1.39 | +3.6% | 5.29 | 5.19 | +1.9% |
| 29 أبريل 2025 | الربع الأول من السنة المالية 2025 | 1.23 | 1.19 | +3.4% | 4.52 | 4.62 | −2.1% |
| 30 يناير 2025 | الربع الرابع من السنة المالية 2024 | 1.29 | 1.28 | +0.8% | 5.11 | 5.05 | +1.2% |
المصدر: الأرقام من قاعدة بيانات EL7. التقديرات متوسط توقعات المحللين لدى مزوّد بياناتنا (FMP)، وليست أرقامًا رسمية.
جاءت نتائج شركة مجموعة ألتريا على النحو الآتي: ربحية السهم 1.52 دولار مقابل توقعات 1.51 دولار، والإيرادات 5.44 مليار دولار مقابل 5.31 مليار. تغطي النتائج الربع الثالث من السنة المالية 2026 بحسب ترقيم الشركة. جاءت ربحية السهم أعلى من توقعات المحللين بنسبة 0.7%، والإيرادات أعلى من التوقعات بنسبة 2.4%.
على أساس سنوي ارتفعت الإيرادات بنسبة 3.6% مقارنة بـ5.25 مليار دولار قبل عام (الربع الثالث من السنة المالية 2025). وارتفعت ربحية السهم بنسبة 4.8% مقارنة بـ1.45 دولار قبل عام. وفي سجل الشركة، تجاوزت ربحية السهم تقديرات المحللين في 5 من أصل 7 إعلانات سابقة قابلة للمقارنة.
قراءة في النتائج
تستند أعمال شركة مجموعة ألتريا إلى محفظة تجمع بين السجائر والسيجار وتبغ الغليون ومنتجات التبغ الفموي وأكياس النيكوتين. ويجعل هذا التنوع فهم الطلب على فئات المنتجات ومساهمة كل منها في الأعمال محورًا مهمًا لقراءة النتائج.
يعتمد النشاط على العلامات التجارية وقنوات التوزيع التي تشمل تجار الجملة وسلاسل التجزئة الكبرى. ومن ثم، فإن فهم أداء الشركة يتطلب النظر إلى اختيارات المستهلكين بين منتجاتها وقدرتها على إيصال هذه المنتجات إلى منافذ البيع.
ما يستحق المتابعة في مؤتمر النتائج: يستحق المتابعة في مؤتمر النتائج ما تقوله الإدارة عن الطلب على السجائر ومنتجات التبغ الفموي وأكياس النيكوتين، وكيف تتغير اختيارات المستهلكين بينها. كما تستحق المناقشة دور العلامات التجارية وعلاقات التوزيع مع تجار الجملة وسلاسل التجزئة في دعم الأعمال.
وللتحليل الكامل لسهم شركة مجموعة ألتريا — التقييم والدرجات والقوائم المالية — راجع صفحة السهم من الرابط المرفق بالخبر.