EL7.AI
الأسهممتوسط•29 أكتوبر 2026•
2 دقيقة قراءة

شركة سانديسك: ربحية السهم 49.51 دولار مقابل توقعات 46.67 دولار، والإيرادات 11.0 مليار دولار مقابل 10.7 مليار

الحقائق الرئيسية

1ربحية السهم: 49.51 دولار مقابل تقدير المحللين 46.67 دولار
2الإيرادات: 11.0 مليار دولار مقابل تقدير 10.7 مليار
3على أساس سنوي ارتفعت الإيرادات بنسبة 377.9% مقارنة بـ 2.3 مليار دولار قبل عام (الربع الأول من السنة المالية 2026).
ربحية السهم
$49.51
تقدير المحللين لربحية السهم
$46.67
مفاجأة ربحية السهم
+6.1%
الإيرادات (مليار دولار)
11.03
مفاجأة الإيرادات
+2.9%

نتائج الربع الأول من السنة المالية 2027

جدول البيانات: نتائج الربع الأول من السنة المالية 2027
المقياسالفعليتقدير المحللينالمفاجأةقبل عام
ربحية السهم (دولار)49.5146.67+6.1%1.22
الإيرادات (مليار دولار)11.0310.72+2.9%2.31

آخر إعلانات النتائج: الفعلي مقابل التقديرات

جدول البيانات: آخر إعلانات النتائج: الفعلي مقابل التقديرات
تاريخ الإعلانالفترةربحية السهم (دولار)التقديرالمفاجأةالإيرادات (مليار دولار)التقديرالمفاجأة
29 أكتوبر 2026الربع الأول من السنة المالية 202749.5146.6700+6.1%11.0310.72+2.9%
5 أغسطس 2026الربع الرابع من السنة المالية 202639.2534.9600+12.3%8.978.48+5.7%
30 أبريل 2026الربع الثالث من السنة المالية 202623.4114.6200+60.1%5.954.72—
29 يناير 2026الربع الثاني من السنة المالية 20266.203.6200+71.3%3.032.69+12.6%
6 نوفمبر 2025الربع الأول من السنة المالية 20261.220.8830+38.2%2.312.15+7.2%
14 أغسطس 2025الربع الرابع من السنة المالية 20250.290.0466—1.901.82+4.2%
7 مايو 2025الربع الثالث من السنة المالية 2025−0.30−0.3900+23.1%1.701.62+4.5%
7 مارس 2025الربع الثاني من السنة المالية 20251.231.2200+0.8%1.881.880.0%

المصدر: الأرقام من قاعدة بيانات EL7. التقديرات متوسط توقعات المحللين لدى مزوّد بياناتنا (FMP)، وليست أرقامًا رسمية.

جاءت نتائج شركة سانديسك على النحو الآتي: ربحية السهم 49.51 دولار مقابل توقعات 46.67 دولار، والإيرادات 11.0 مليار دولار مقابل 10.7 مليار. تغطي النتائج الربع الأول من السنة المالية 2027 بحسب ترقيم الشركة. جاءت ربحية السهم أعلى من توقعات المحللين بنسبة 6.1%، والإيرادات أعلى من التوقعات بنسبة 2.9%.

على أساس سنوي ارتفعت الإيرادات بنسبة 377.9% مقارنة بـ2.3 مليار دولار قبل عام (الربع الأول من السنة المالية 2026). وارتفعت ربحية السهم بنسبة 3958.2% مقارنة بـ1.22 دولار قبل عام. وفي سجل الشركة، تجاوزت ربحية السهم تقديرات المحللين في 6 من أصل 6 إعلانات سابقة قابلة للمقارنة.

قراءة في النتائج

تعكس النتائج نمو إيرادات شركة سانديسك، التي تتمحور أعمالها حول تصميم حلول التخزين وتصنيعها وتوريدها باستخدام ذاكرة فلاش. ويشمل نشاطها أقراص التخزين ذات الحالة الصلبة والذاكرة المدمجة وبطاقات الذاكرة القابلة للإزالة وأجهزة التخزين المحمولة، إلى جانب الرقائق والمكونات.

لفهم هذا النمو، يهم النظر إلى مساهمة المنتجات المختلفة في المبيعات. فتنوع محفظة الشركة يجعل مزيج الطلب بين حلول التخزين والذاكرة والمكونات محورًا لفهم أداء الأعمال، لكن المعلومات المتاحة لا تحدد المنتجات التي قادت النمو أو مدى مساهمة كل منها في الربحية.

ما يستحق المتابعة في مؤتمر النتائج: يستحق المتابعة في مؤتمر النتائج شرح الإدارة لمصادر نمو الإيرادات وتوزيع الطلب بين المنتجات، وما تقوله عن الهوامش وتكاليف التصنيع والإنفاق. وستساعد هذه التفاصيل على فهم العلاقة بين نمو المبيعات والربحية، ومدى انتشار الطلب عبر محفظة الشركة.

وللتحليل الكامل لسهم شركة سانديسك — التقييم والدرجات والقوائم المالية — راجع صفحة السهم من الرابط المرفق بالخبر.

افتح على الرسم