شركة ريبابليك سيرفيسز: ربحية السهم 1.94 دولار مقابل توقعات 1.93 دولار، والإيرادات 4.56 مليار دولار مقابل 4.42 مليار
الحقائق الرئيسية
نتائج الربع الثالث من السنة المالية 2026
| المقياس | الفعلي | تقدير المحللين | المفاجأة | قبل عام |
|---|---|---|---|---|
| ربحية السهم (دولار) | 1.94 | 1.93 | +0.5% | 1.90 |
| الإيرادات (مليار دولار) | 4.56 | 4.42 | +3.2% | 4.21 |
آخر إعلانات النتائج: الفعلي مقابل التقديرات
| تاريخ الإعلان | الفترة | ربحية السهم (دولار) | التقدير | المفاجأة | الإيرادات (مليار دولار) | التقدير | المفاجأة |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 29 أكتوبر 2026 | الربع الثالث من السنة المالية 2026 | 1.94 | 1.93 | +0.5% | 4.56 | 4.42 | +3.2% |
| 6 أغسطس 2026 | الربع الثاني من السنة المالية 2026 | 1.85 | 1.81 | +2.2% | 4.43 | 4.36 | +1.5% |
| 7 مايو 2026 | الربع الأول من السنة المالية 2026 | 1.70 | 1.64 | +3.7% | 4.11 | 4.10 | +0.4% |
| 17 فبراير 2026 | الربع الرابع من السنة المالية 2025 | 1.76 | 1.62 | +8.6% | 4.14 | 4.21 | −1.7% |
| 30 أكتوبر 2025 | الربع الثالث من السنة المالية 2025 | 1.90 | 1.83 | +3.8% | 4.21 | 4.24 | −0.6% |
| 29 يوليو 2025 | الربع الثاني من السنة المالية 2025 | 1.77 | 1.77 | 0.0% | 4.24 | 4.26 | −0.5% |
| 24 أبريل 2025 | الربع الأول من السنة المالية 2025 | 1.58 | 1.53 | +3.3% | 4.01 | 4.05 | −0.9% |
| 13 فبراير 2025 | الربع الرابع من السنة المالية 2024 | 1.58 | 1.40 | +12.9% | 4.05 | 4.07 | −0.7% |
المصدر: الأرقام من قاعدة بيانات EL7. التقديرات متوسط توقعات المحللين لدى مزوّد بياناتنا (FMP)، وليست أرقامًا رسمية.
جاءت نتائج شركة ريبابليك سيرفيسز على النحو الآتي: ربحية السهم 1.94 دولار مقابل توقعات 1.93 دولار، والإيرادات 4.56 مليار دولار مقابل 4.42 مليار. تغطي النتائج الربع الثالث من السنة المالية 2026 بحسب ترقيم الشركة. جاءت ربحية السهم أعلى من توقعات المحللين بنسبة 0.5%، والإيرادات أعلى من التوقعات بنسبة 3.2%.
على أساس سنوي ارتفعت الإيرادات بنسبة 8.2% مقارنة بـ4.21 مليار دولار قبل عام (الربع الثالث من السنة المالية 2025). وارتفعت ربحية السهم بنسبة 2.1% مقارنة بـ1.90 دولار قبل عام. وفي سجل الشركة، تجاوزت ربحية السهم تقديرات المحللين في 6 من أصل 7 إعلانات سابقة قابلة للمقارنة.
قراءة في النتائج
تعكس النتائج نمو إيرادات شركة ريبابليك سيرفيسز، لكن المعلومات المتاحة لا تحدد مساهمة التسعير أو أحجام النفايات أو مزيج الخدمات في هذا النمو. وتستند أعمال الشركة إلى خدمات جمع النفايات ونقلها ومعالجتها والتخلص منها، مع خدمة قاعدة متنوعة من العملاء السكنيين والتجاريين.
يتيح امتلاك مرافق الجمع ومحطات النقل والمدافن ومراكز إعادة التدوير إدارة مراحل مترابطة من الخدمة، ما يجعل كفاءة التشغيل وتكاليف النقل والمعالجة من محركات الربحية. كما يرتبط نشاط بيع المواد المعاد تدويرها بأسعار هذه المواد، بينما تضيف الخدمات البيئية والتعامل مع المخلفات الصناعية تنوعًا إلى مصادر الإيرادات.
ما يستحق المتابعة في مؤتمر النتائج: يستحق المتابعة في مؤتمر النتائج شرح الإدارة لمحركات نمو الإيرادات، ودور التسعير وأحجام النفايات ومزيج الخدمات، إلى جانب تكاليف الجمع والنقل والمعالجة. ومن المفيد الاستماع إلى ما تقوله عن الطلب لدى العملاء، وأسعار المواد المعاد تدويرها، والإنفاق على المرافق والمعدات، وأثر ذلك في الهوامش.
وللتحليل الكامل لسهم شركة ريبابليك سيرفيسز — التقييم والدرجات والقوائم المالية — راجع صفحة السهم من الرابط المرفق بالخبر.