ستراتيجي: ربحية السهم 44.75 دولار مقابل توقعات 20.19 دولار، والإيرادات 125 مليون دولار مقابل 128 مليون
الحقائق الرئيسية
نتائج الربع الثالث من السنة المالية 2026
| المقياس | الفعلي | تقدير المحللين | المفاجأة | قبل عام |
|---|---|---|---|---|
| ربحية السهم (دولار) | 44.75 | 20.19 | — | 8.42 |
| الإيرادات (مليون دولار) | 125.43 | 127.76 | −1.8% | 128.69 |
آخر إعلانات النتائج: الفعلي مقابل التقديرات
| تاريخ الإعلان | الفترة | ربحية السهم (دولار) | التقدير | المفاجأة | الإيرادات (مليون دولار) | التقدير | المفاجأة |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 29 أكتوبر 2026 | الربع الثالث من السنة المالية 2026 | 44.75 | 20.1900 | — | 125.43 | 127.76 | −1.8% |
| 30 يوليو 2026 | الربع الثاني من السنة المالية 2026 | −24.45 | −2.1900 | — | 122.37 | 122.99 | −0.5% |
| 5 مايو 2026 | الربع الأول من السنة المالية 2026 | −38.25 | −0.8620 | — | 124.30 | 120.75 | +2.9% |
| 5 فبراير 2026 | الربع الرابع من السنة المالية 2025 | −42.93 | −0.0800 | — | 122.99 | 119.12 | +3.2% |
| 30 أكتوبر 2025 | الربع الثالث من السنة المالية 2025 | 8.42 | −0.1020 | — | 128.69 | 116.65 | +10.3% |
| 31 يوليو 2025 | الربع الثاني من السنة المالية 2025 | 32.60 | −0.0983 | — | 114.49 | 113.54 | +0.8% |
| 1 مايو 2025 | الربع الأول من السنة المالية 2025 | −16.49 | −2.4400 | — | 111.10 | 116.19 | −4.4% |
| 5 فبراير 2025 | الربع الرابع من السنة المالية 2024 | −3.03 | −0.1300 | — | 120.70 | 122.45 | −1.4% |
المصدر: الأرقام من قاعدة بيانات EL7. التقديرات متوسط توقعات المحللين لدى مزوّد بياناتنا (FMP)، وليست أرقامًا رسمية.
جاءت نتائج ستراتيجي على النحو الآتي: ربحية السهم 44.75 دولار مقابل توقعات 20.19 دولار، والإيرادات 125 مليون دولار مقابل 128 مليون. تغطي النتائج الربع الثالث من السنة المالية 2026 بحسب ترقيم الشركة. الفارق بين ربحية السهم وتقدير المحللين كبير على نحو غير معتاد، وغالبًا ما يعكس بندًا استثنائيًا أو أساس احتساب مختلفًا، فلا يُعدّ تفوقًا أو إخفاقًا، والإيرادات أدنى من التوقعات بنسبة 1.8%.
على أساس سنوي انخفضت الإيرادات بنسبة 2.5% مقارنة بـ129 مليون دولار قبل عام (الربع الثالث من السنة المالية 2025). وارتفعت ربحية السهم بنسبة 431.5% مقارنة بـ8.42 دولار قبل عام.
قراءة في النتائج
تجمع ستراتيجي بين نشاط خزانة البيتكوين وبرمجيات تحليلات المؤسسات. ويعني هذا المزيج أن فهم النتائج يتطلب التمييز بين اقتصاديات الاحتفاظ بالبيتكوين وأداء النشاط البرمجي، لأن لكل نشاط محركات مختلفة.
يشير انكماش الإيرادات إلى ضغوط على النشاط المدر للدخل، لكن المعلومات المتاحة لا تحدد مصدرها. وتتمحور محركات البرمجيات حول تمكين المستخدمين من تحليل البيانات بالذكاء الاصطناعي، وتوحيد تعريفاتها وحوكمتها عبر مصادر وأدوات مختلفة.
في نشاط الخزانة، تقدم الشركة أوراقًا مالية تشمل الأسهم وأدوات الدخل الثابت لإتاحة انكشاف اقتصادي على البيتكوين. لذلك ترتبط قراءة نموذج أعمالها بفهم خصائص هذه الأدوات والتزاماتها، إلى جانب قيمة البرمجيات المقدمة للمؤسسات.
ما يستحق المتابعة في مؤتمر النتائج: يستحق المتابعة شرح الإدارة لأسباب انكماش الإيرادات، وطبيعة طلب المؤسسات على أدوات التحليل والذكاء الاصطناعي وحوكمة البيانات. كما يهم توضيح العلاقة بين نشاط البرمجيات ونشاط خزانة البيتكوين، وكيفية إدارة الالتزامات المرتبطة بالأوراق المالية التي تصدرها الشركة.
وللتحليل الكامل لسهم ستراتيجي — التقييم والدرجات والقوائم المالية — راجع صفحة السهم من الرابط المرفق بالخبر.