توتال إنرجيز: ربحية السهم 4.03 دولار مقابل توقعات 3.84 دولار، والإيرادات 61.9 مليار دولار مقابل 55.4 مليار
الحقائق الرئيسية
نتائج الربع الثالث من السنة المالية 2026
| المقياس | الفعلي | تقدير المحللين | المفاجأة | قبل عام |
|---|---|---|---|---|
| ربحية السهم (دولار) | 4.03 | 3.84 | +4.9% | 1.77 |
| الإيرادات (مليار دولار) | 61.86 | 55.39 | +11.7% | 43.65 |
آخر إعلانات النتائج: الفعلي مقابل التقديرات
| تاريخ الإعلان | الفترة | ربحية السهم (دولار) | التقدير | المفاجأة | الإيرادات (مليار دولار) | التقدير | المفاجأة |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 29 أكتوبر 2026 | الربع الثالث من السنة المالية 2026 | 4.03 | 3.84 | +4.9% | 61.86 | 55.39 | +11.7% |
| 23 يوليو 2026 | الربع الثاني من السنة المالية 2026 | 2.68 | 2.66 | +0.8% | 57.10 | 56.76 | +0.6% |
| 29 أبريل 2026 | الربع الأول من السنة المالية 2026 | 2.45 | 2.22 | +10.4% | 49.52 | 44.58 | +11.1% |
| 11 فبراير 2026 | الربع الرابع من السنة المالية 2025 | 1.73 | 1.80 | −3.9% | 45.93 | 33.98 | — |
| 30 أكتوبر 2025 | الربع الثالث من السنة المالية 2025 | 1.77 | 1.81 | −2.2% | 43.65 | 32.62 | — |
| 24 يوليو 2025 | الربع الثاني من السنة المالية 2025 | 1.57 | 1.62 | −3.1% | 45.24 | 43.66 | +3.6% |
| 30 أبريل 2025 | الربع الأول من السنة المالية 2025 | 1.83 | 1.88 | −2.7% | 47.90 | 36.85 | — |
| 5 فبراير 2025 | الربع الرابع من السنة المالية 2024 | 1.90 | 1.74 | +9.2% | 47.12 | 42.71 | +10.3% |
المصدر: الأرقام من قاعدة بيانات EL7. التقديرات متوسط توقعات المحللين لدى مزوّد بياناتنا (FMP)، وليست أرقامًا رسمية.
جاءت نتائج توتال إنرجيز على النحو الآتي: ربحية السهم 4.03 دولار مقابل توقعات 3.84 دولار، والإيرادات 61.9 مليار دولار مقابل 55.4 مليار. تغطي النتائج الربع الثالث من السنة المالية 2026 بحسب ترقيم الشركة. جاءت ربحية السهم أعلى من توقعات المحللين بنسبة 4.9%، والإيرادات أعلى من التوقعات بنسبة 11.7%.
على أساس سنوي ارتفعت الإيرادات بنسبة 41.7% مقارنة بـ43.7 مليار دولار قبل عام (الربع الثالث من السنة المالية 2025). وارتفعت ربحية السهم بنسبة 127.7% مقارنة بـ1.77 دولار قبل عام. وفي سجل الشركة، تجاوزت ربحية السهم تقديرات المحللين في 3 من أصل 7 إعلانات سابقة قابلة للمقارنة.
قراءة في النتائج
يعكس نمو الإيرادات اتساع قيمة النشاط لدى توتال إنرجيز، لكن البيانات المتاحة لا تحدد مساهمة الأسعار أو أحجام المبيعات في هذا النمو. وتنوع أعمال الشركة يجعل فهم مصادر الإيرادات وربحيتها ضروريًا لقراءة النتائج.
تجمع توتال إنرجيز بين استخراج النفط والغاز وإسالة الغاز ونقله وتجارته، إلى جانب التكرير والكيماويات وتوليد الكهرباء. لذلك ترتبط ربحية أعمالها بمزيج من أسعار الطاقة، وهوامش المعالجة والتجارة، وكفاءة التشغيل، بينما يضيف نشاط الكهرباء والتخزين مصادر دخل ذات محركات مختلفة.
ما يستحق المتابعة في مؤتمر النتائج: يستحق المتابعة توضيح الإدارة لمصادر نمو الإيرادات وكيفية انتقاله إلى الربحية والتدفقات النقدية، مع تفاصيل عن الطلب على الغاز الطبيعي المسال، وهوامش التكرير والكيماويات، ومساهمة توليد الكهرباء والتجارة. كما تفيد مناقشة توزيع الإنفاق بين أنشطة الاستخراج والكهرباء والتخزين في فهم أولويات الشركة.
وللتحليل الكامل لسهم توتال إنرجيز — التقييم والدرجات والقوائم المالية — راجع صفحة السهم من الرابط المرفق بالخبر.