شركة ويست مانجمنت: ربحية السهم 2.15 دولار مقابل توقعات 2.18 دولار، والإيرادات 6.85 مليار دولار مقابل 6.81 مليار
الحقائق الرئيسية
نتائج الربع الثالث من السنة المالية 2026
| المقياس | الفعلي | تقدير المحللين | المفاجأة | قبل عام |
|---|---|---|---|---|
| ربحية السهم (دولار) | 2.15 | 2.18 | −1.4% | 1.98 |
| الإيرادات (مليار دولار) | 6.85 | 6.81 | +0.5% | 6.44 |
آخر إعلانات النتائج: الفعلي مقابل التقديرات
| تاريخ الإعلان | الفترة | ربحية السهم (دولار) | التقدير | المفاجأة | الإيرادات (مليار دولار) | التقدير | المفاجأة |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 27 أكتوبر 2026 | الربع الثالث من السنة المالية 2026 | 2.15 | 2.18 | −1.4% | 6.85 | 6.81 | +0.5% |
| 28 يوليو 2026 | الربع الثاني من السنة المالية 2026 | 2.02 | 1.98 | +2.0% | 6.68 | 6.71 | −0.4% |
| 28 أبريل 2026 | الربع الأول من السنة المالية 2026 | 1.81 | 1.75 | +3.4% | 6.23 | 6.28 | −0.8% |
| 28 يناير 2026 | الربع الرابع من السنة المالية 2025 | 1.93 | 1.95 | −1.0% | 6.31 | 6.39 | −1.2% |
| 27 أكتوبر 2025 | الربع الثالث من السنة المالية 2025 | 1.98 | 2.01 | −1.5% | 6.44 | 6.49 | −0.8% |
| 28 يوليو 2025 | الربع الثاني من السنة المالية 2025 | 1.92 | 1.89 | +1.6% | 6.43 | 6.36 | +1.1% |
| 28 أبريل 2025 | الربع الأول من السنة المالية 2025 | 1.67 | 1.59 | +5.0% | 6.02 | 6.11 | −1.5% |
| 29 يناير 2025 | الربع الرابع من السنة المالية 2024 | 1.70 | 1.80 | −5.6% | 5.89 | 5.84 | +1.0% |
المصدر: الأرقام من قاعدة بيانات EL7. التقديرات متوسط توقعات المحللين لدى مزوّد بياناتنا (FMP)، وليست أرقامًا رسمية.
جاءت نتائج شركة ويست مانجمنت على النحو الآتي: ربحية السهم 2.15 دولار مقابل توقعات 2.18 دولار، والإيرادات 6.85 مليار دولار مقابل 6.81 مليار. تغطي النتائج الربع الثالث من السنة المالية 2026 بحسب ترقيم الشركة. جاءت ربحية السهم أدنى من توقعات المحللين بنسبة 1.4%، والإيرادات أعلى من التوقعات بنسبة 0.5%.
على أساس سنوي ارتفعت الإيرادات بنسبة 6.3% مقارنة بـ6.44 مليار دولار قبل عام (الربع الثالث من السنة المالية 2025). وارتفعت ربحية السهم بنسبة 8.6% مقارنة بـ1.98 دولار قبل عام. وفي سجل الشركة، تجاوزت ربحية السهم تقديرات المحللين في 4 من أصل 7 إعلانات سابقة قابلة للمقارنة.
قراءة في النتائج
تستند أعمال شركة ويست مانجمنت إلى شبكة مترابطة لجمع النفايات ونقلها ومعالجتها والتخلص منها، تخدم العملاء السكنيين والتجاريين والصناعيين والبلديات. ويجعل هذا النموذج كفاءة تشغيل الشبكة ومزيج الخدمات عنصرين مهمين لفهم أداء الشركة وربحيتها.
يدعم نمو الإيرادات اتساع النشاط، لكنه لا يوضح وحده مصدر النمو أو أثره في الربحية. وتشمل محركات الأعمال حجم النفايات التي تتعامل معها الشركة، ونشاط معالجة المواد وتسويق المنتجات القابلة لإعادة التدوير، إلى جانب تشغيل منشآت تحويل غاز المكبات إلى طاقة. ولا تتيح المعلومات المتاحة تحديد مساهمة هذه الأنشطة في النتائج.
ما يستحق المتابعة في مؤتمر النتائج: يستحق المتابعة شرح الإدارة لمصادر نمو الإيرادات، ودور الطلب ومزيج الخدمات في الربحية. كما تهم مناقشة كفاءة عمليات الجمع والنقل والتخلص من النفايات، وظروف تسويق المواد القابلة لإعادة التدوير، وأولويات الإنفاق على شبكة المنشآت.
وللتحليل الكامل لسهم شركة ويست مانجمنت — التقييم والدرجات والقوائم المالية — راجع صفحة السهم من الرابط المرفق بالخبر.