يقيس معدل المشاركة في القوى العاملة نسبة السكان في سن العمل الذين يعملون أو يبحثون بنشاط عن عمل. وهو مقياس حاسم لفهم حجم القوى العاملة النشطة وتأثير التحولات الديموغرافية. يمكن أن يشير ارتفاع معدل المشاركة إلى التفاؤل الاقتصادي مع عودة العمال المحبطين إلى سوق العمل. كما يساعد في سياق التغييرات في معدل البطالة الرئيسي.
يتم حساب المعدل عن طريق قسمة عدد الأشخاص في القوى العاملة (الموظفين والعاطلين عن العمل) على إجمالي السكان المدنيين غير المؤسسيين الذين تبلغ أعمارهم 16 عاماً فما فوق.
| التاريخ | الفعلي | المتوقع | المفاجأة |
|---|---|---|---|
| 3 نوفمبر 2026 | — | 70.70 | — |
| 4 أغسطس 2026 | 70.70 | 70.30 | +0.40 |
| 5 مايو 2026 | 70.40 | 70.50 | -0.10 |
| 3 فبراير 2026 | 70.50 | 70.30 | +0.20 |
| 4 نوفمبر 2025 | 70.30 | 70.70 | -0.40 |
| 5 أغسطس 2025 | 70.50 | 70.70 | -0.20 |
| 6 مايو 2025 | 70.80 | 71.00 | -0.20 |
| 4 فبراير 2025 | 71.00 | 71.10 | -0.10 |
| 5 نوفمبر 2024 | 71.20 | 71.50 | -0.30 |
| 6 أغسطس 2024 | 71.70 | 71.30 | +0.40 |
| 30 أبريل 2024 | 71.50 | 71.90 | -0.40 |
| 6 فبراير 2024 | 71.90 | 72.00 | -0.10 |
| 31 أكتوبر 2023 | 72.00 | 72.50 | -0.50 |
| 1 أغسطس 2023 | 72.40 | 72.00 | +0.40 |
| 2 مايو 2023 | 72.00 | 71.70 | +0.30 |
| 31 يناير 2023 | 71.70 | 71.70 | 0.00 |
| 1 نوفمبر 2022 | 71.70 | 71.00 | +0.70 |
| 2 أغسطس 2022 | 70.80 | 71.00 | -0.20 |
| 3 مايو 2022 | 70.90 | 71.10 | -0.20 |
| 1 فبراير 2022 | 71.10 | 71.20 | -0.10 |
| 2 نوفمبر 2021 | 71.20 | 70.60 | +0.60 |
القراءة الأخيرة ضمن النطاق المعتاد، على بُعد أقل من انحراف معياري واحد عن المتوسط.